Как осуществить экстрадицию из Белоруссии в РФ и подать на пересмотр дела - рекомендации и контакты.

• г. Ольденбург

Брат сидит в Белоруссии. Хочет эксрадироваться в РФ и подать на пересмотр дела. Возможно ли это? Подскажите как ему осуществить такую процедуру. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

экстрадиция в юриспруденции — передача одним государством другому (по запросу последнего) лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, либо осужденного преступника.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. После завершения процесса экстрадиции в Беларусию возможен ли пересмотр уголовного дела или осужденный должен в обязательном порядке отбыть тот срок, который назначила российская сторона? Этот процесс как-то контролируется Россией?

Сидит в России по статье 228, срок 9 лет.

Возможен пересмотр дела на территории Беларусии. Он гражданин Беларусии.

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

У нас такая ситуация. Брат сидит в тюрьме, хочет развестись, жена против. Сидит он в Ростове, жена проживает в Таганроге, а брак они регистрировали в Константиновске. Подскажите пожалуйста как подать на развод? Куда? Он может отправить по почте в загс заявление?

Мой брат сидит в исправительной колонии, имеет ли он права оформить пенсию по потере кормильца? Ему 19,он хочет там обучаться, раньше получал, будет ли это обучение считаться очным? И какие справки нужно и документы, куда обращаться возможно ли родственникам это все оформить?

Мой сын сидит ик в беларуссии писал посадили за износилование дали 13 л как мне матери подать на пересмотр дела какие документы нужны? Я инвалид 2 гр отец тоже можно ли его в россию перевестиза раннее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама зарегистрирована браком с гражданином Белоруссии с 1999 года. Требуется оформить ему временную регистрацию, собственником квартиры являюсь я. Подскажите какие документы необходимо собрать для этой процедуры и куда обращаться? Как в дальнейшем можно оформить ему гражданство? Заранее спасибо! Елена.

И есть ли в моём случае льготы, если: 1. Родители являлись гражданами СССР и проживали на территории РСФСР потом переехали в Белоруссию, 2. Родной брат является гражданином России, но проживает в Белорусси, 3. Я был гражданином СССР, но проживал на территории Белоруссии, 4. Национальность-русский. Заранее спвсибо за ответ.

Мой муж сидит в тюрьме по статье 228 ч 4 с 2 о 17 года, работает нарушений нет! Но он гражданин Белоруссии, отбывает наказание в России! Есть ли вероятность что он по падет под УДО? Или лучше ему написать заявление на экстрадицию в Беларусь? И там подать на УДО?

И не будет ли пересмотр дела на территории Белоруссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение