Как осуществить экстрадицию из Белоруссии в РФ и подать на пересмотр дела - рекомендации и контакты.

• г. Ольденбург

Брат сидит в Белоруссии. Хочет эксрадироваться в РФ и подать на пересмотр дела. Возможно ли это? Подскажите как ему осуществить такую процедуру. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

экстрадиция в юриспруденции — передача одним государством другому (по запросу последнего) лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, либо осужденного преступника.