Я подам жалобу на определение суда, сроки не пропущу - мой опыт встречи с правосудием

• г. Санкт-Петербург

28.04.2016 вынесено определение суда. Я в суде не участвовал, определение получил в суде по заявлению 20 мая. С определением не согласен В понедельник 06.06.16 подам жалобу на определение суда, сроки не пропущу?

Ответы на вопрос (1):

Пропустите. Подготовте заявление на продление срока обжалования. Ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

28.04.16 было объявлено определение суда. Я в суде не участвовал, по заявлению получил в суде определение 20 мая. С определением не согласен, в понедельник 6.06.16 могу подать жалобу, сроки не нарушу?

Суд 1-й инстанции, районный суд, вынес Решение в мою пользу.

Затем он же он же вынес Определение о продлении процессуального срока для рассмотрения апелляционной жалобы Ответчиком.

Когда дело рассматривалось в Мосгорсуде, то сначала была рассмотрена моя жалоба на продление срока и вынесено Определение в поддержку Определения районного суда. Затем Мосгорсудом было вынесено Апелляционное определение, отменяющее Решение районного суда. С определениями Мосгорсуда я не согласен и сейсас готовлю кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда.

Вопрос: могу ли я в кассации обжаловать также Определение о продлении процессуального срока, так как оно взаимосвязано с Апелляционным определением?

Помогите пожалуйста. 17.03.2016 г. судом вынесено решение. 12.04.2016 г. вместе с заявлением на выдачу решения, была подана краткая апелляционная жалоба, так как мотивированное решение изготовлено не было. Определение по краткой апелляционной жалобы, я так и не дождался. 17.05.2016 г. подал полную апелляционную жалобы. 17.06.2016 г. получаю на почте определение суда от 17.05.2016 г. о возврате апелляционной жалобы, так как срок пропущен. В определение суда указанно: "12 апреля 2016 года определением суда апелляционная жалоба истца была оставлена без движения до 16 мая 2016 г. " Понятно что определения делались задним числом, как это доказать и что писать в жалобе?

P.S. В решении, которое я кои как получил 28 апреля 2016 г. написано, что оно изготовлено 28 марта 2016 г.

Подана частная жалоба на определение районного суда, апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Подана частная жалоба в апел. Суд на определение районного суда.

Апелляционный суд своим определением оставил Определение районного суда без изменения. Каковы сроки обжалования Определения апелляцитонного суда, если обжалуется определение (не решение)?

Судьей вынесено определение об возвращении искового заявления оставленного без движения. Данное определение обжаловал в суде апелляционной инстанции. Суд апелляционным определением отменил определение районного суда иск был принят к производству. Могу я написать жалобу на судью районного суда в ККС области?

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

04 апреля 2012 г. получил Определение СПб Городского суда Об отказе в передачи надзорной жалобы по гр.делу в суд надзорной инстанции.

С определением не согласен.

Какая подается дальше жалоба (надзорная или кассационная) и куда?

В районный суд обжаловало постановление по делу об административном правонарушении (КоАП РФ). Этот суд возвратил жалобу своим определением. Указанное определение обжаловано в краевой суд.

Краевой суд возвратил жалобу своим определением (не апелляционное определение, а определение)

Куда обжаловать определение краевого (областного и т. д.) суда о возвращении жалобы на определение районного суда о возвращении жалобы без рассмотрения? Неужели применим п. 3 части 2 статьи 331 ГПК РФ?

Или же это компетенция кассационного суда общей юрисдикции, и к жалобе необходимо прикладывать постановление по делу об административном правонарушении, определения районного и краевого судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение