Зарегистрированный человек не выписан из квартиры, хотя собственник обещал снять его после выхода из больницы

• г. Уфа

Купил квартиру с зарегистрированным человеком, собственник бывший не мог его выписать так как тот лежал в больнице. Он уверял, что как только выпишут с больницы он его снимет с регистрации. Но до сих пор его не выписали.

Ответы на вопрос (2):

Вы купили квартиру и сейчас живете в ней? или что ?

Спросить
Пожаловаться

Снятие с регистрационного учёта возможно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск о снятии ответчика с регистрационного учета ответчика. Купил квартиру с прописанной женщиной (на тот момент она лежала в больнице). Бывший собственник обещал выписать ее по выходу из больницы. Из больницы она вышла, желания добровольно снятся с регистрационного учета не проявляет. Собственник бывший тоже кормит обещаниями что выпишет ее.В этой квартире она не проживает совсем, я ее даже в глаза не видел. Надоело ждать от них действий по выписке поэтому подал иск в суд. Вопрос такой как быстро и скоро разрешаются такие иски в суде?

Подал иск о снятии ответчика с регистрационного учета ответчика. Купил квартиру с прописанной женщиной (на тот момент она лежала в больнице). Бывший собственник обещал выписать ее по выходу из больницы. Из больницы она вышла, желания добровольно снятся с регистрационного учета не проявляет. Собственник бывший тоже кормит обещаниями что выпишет ее.В этой квартире она не проживает совсем, я ее даже в глаза не видел. Надоело ждать от них действий по выписке поэтому подал иск в суд. Вопрос такой-все законы на моей стороне и иск мой суд должен удовлетворить? (Права проживания у ответчика никакого нет)

Сын пропустил занятия в ВУЗе по болезни (лежал в больнице). Когда принес справку в институт, ему сказали, что справка фальшивая и отправили запрос в больницу. Ответа из больницы нет уже почти 2 месяца. Обязана ли больница давать ответ на такой запрос?

Спасибо. Татьяна.

Лежала в больнице с ребенком, острый бронхит, пролежали 4 дня, нас выписали. На следующий день ребенку становится плохо, вызвали участкового врача, он сказал обратно ложится в больницу, нас не долечили. Можно ли как то притянуть к ответственности врача который выписал с больницы больного ребенка?

Мой отец после двух инсультов лежит в коме его уже второй раз переводят с больницы в больницу как мне можно оставить в этой больнице что бы он дальше лежал а не переводили в другую.

Пока я болел и лежал в больнице на меня выписали 8 штрафов по 4 тыс. всего 32 тыс. хотя я до сих пор не вышел и больницы, что мне делать как обжаловать эти штрафы.

Сломана нога, только приехала из больницы. Временная регистрация до января 2022. Собственник, пока была в больнице, анулировал временную регистрацию. Сейчас требует освободить квартиру. Я не могу ходить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру у четырех собственников, трое выписались, а один попал с ожогами в больницу и выписаться не успел, все договоры по купле-продаже и в рег. палате подписывали все владельцы. Как его можно выписать? Неизвестно сколько он там пролежит, может и годы пройдут пока его выпишут из больницы... Подскажите пожалуйста? А если его сестра его пропишет в его новой квартире, он автоматически выпишется из нашей? И может ли его сестра его прописать сама пока он в больнице? Спасибо!

Очень нужен совет. Сын приехал по программе переселения. Документы на рвп сдать не успел, т.к. попал в больницу, где находился 6 месяцев. Пока лежал в больнице регистрация была по адресу больницы. После выписки хотели продлить регистрацию у собственника, что бы сдать документы на рвп, но нам отказали в уфмс. Как быть? В уфмс сказали надо выехать на 90 сут, потом заехать.

Лежал в больнице в Питере, делали операцию по ОМС. Из больницы выписали, но больничный лист сказали закрыть в больнице по месту жительства, прописка в Ивановской области. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение