Зарегистрированный человек не выписан из квартиры, хотя собственник обещал снять его после выхода из больницы

• г. Уфа

Купил квартиру с зарегистрированным человеком, собственник бывший не мог его выписать так как тот лежал в больнице. Он уверял, что как только выпишут с больницы он его снимет с регистрации. Но до сих пор его не выписали.

Ответы на вопрос (2):

Вы купили квартиру и сейчас живете в ней? или что ?

Снятие с регистрационного учёта возможно только через суд.