Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному теплосчетчику, если в доме отсутствует общедомовой прибор учета тепла?

• г. Владивосток

Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному теплосчетчику, если в доме отсутствует общедомовой прибор учета тепла?

Ответы на вопрос (4):

Вполне можете

По какой формуле будет рассчитываться плата за тепло в этом случае? и есть ли такая возможность по оплате если не все квартиры (и даже не 50%) оборудованы индивидуальными приборами учета тепла?

Все расчеты предоставлены в Постановлении № 354.

Не соглашусь с ответом-вполне можете Как раз не можете к сожалению.

Оплата по нормативу за отопление производится в том случае, если в доме не установлен общедомовой счетчик тепла.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.