Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному теплосчетчику, если в доме отсутствует общедомовой прибор учета тепла?

• г. Владивосток

Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному теплосчетчику, если в доме отсутствует общедомовой прибор учета тепла?

Ответы на вопрос (4):

Вполне можете

Спросить
Пожаловаться

По какой формуле будет рассчитываться плата за тепло в этом случае? и есть ли такая возможность по оплате если не все квартиры (и даже не 50%) оборудованы индивидуальными приборами учета тепла?

Спросить
Пожаловаться

Все расчеты предоставлены в Постановлении № 354.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашусь с ответом-вполне можете Как раз не можете к сожалению.

Оплата по нормативу за отопление производится в том случае, если в доме не установлен общедомовой счетчик тепла.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в новом многоэтажном доме, конструкцией которого предусмотрено в каждой квартире узел ввода тепла, с момента сдачи дома установлен прибор учета тепла отдельно в каждую квартиру, на каждом регистре установлен регулятор подачи. Могу ли я оплачивать тепло по индивидуальному прибору учета? Управляющая компания мне в этом отказывает ссылаясь на общедомовой прибор учета. Законно ли это?

Все собственники МКД имеют индивидуальные приборы учета тепла. Тепло получаем от крышной котельной. Собственник которой управляющая компания В октябре поставили общедомовой прибор учета тепла и обязывают жильцов его оплатить Если они собственники котельной. Почему жильцы должны платить за прибор.

В многоквартирном доме 20 квартир из них 15 оборудованных индивидуальными приборами учета тепла, общедомовой прибор учета тепла вышел из строя. Как должна распределяться оплата за тепло? С уважением...

В нашем доме установлен общедомовой прибор учета тепла, собственники двух квартир в настоящее время не хотят оплачивать за тепло по ОДПУТ, а желают оплачивать по нормативу. Как узаконить эту процедуру?

Как рассчитать тепло в подвальном помещении, сданном в аренду. Подвальное помещение не в собственности и является общим имуществом дома. В доме есть общедомовый прибор учета тепла.

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы показания счетчика тепла подаем и выгоднее нам платить согласно индивидуальному расходу. Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла. Пожалуйста, жду ответ со ссылками на соответствующие законные документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы узнать, как начисляется плата за отопление в многоквартирном доме, если есть и общедомовой прибор учета тепла и индивидуальный прибор учета тепла. Нам управляющая компания рассчитывает по общедомовому в зависимости от площади квартиры, ссылаясь на то, что кто-то не дает показания счетчика тепла и поэтому они имеют право считать по общедомовому. А мы в квартире не проживаем, теплом не пользуемся, тепло в квартире выключено, показания счетчика тепла подаем и оно у нас нулевое (есть акт от управляющей о том, что счетчик тепла у нас исправен и о том, что теплом мы действительно не пользуемся). Правомерно ли поступает управляющая и можем ли мы с ними бороться. Хотим платить за тепло, согласно показаниям нашего индивидуального учета прибора тепла, а т.к. показания у нас нулевые, то только хотим платить за тепло на общедомовые нужды, что должно быть намного меньше, чем нам насчитывают.

Скажите пожалуйста, как оплачивать за тепло если дом аварийный и Управляющая компания не может поставить приборы учета тепла? В счет фактуре за сентябрь, насчитали нам как за весь месяц пользования теплом, хотя тепло дали только 29 сентября.

Дом оснащен общим и индивидуальными приборами учета тепла и введен в эксплуатацию. В одной из квартир прибор вышел из строя. Как оплачивать за тепло жильцам у кого такие приборы исправны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение