Проблема доступа иностранных студентов в госпрограмму в Барнауле - где найти помощь?

• г. Барнаул

Я иностранный студент (таджик), учусь в Барнауле нам без причины отказывают быть участниками госпрограммы, куда можно обратиться или в нашем городе невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Где можно купить справку в городе Барнауле с травм пункта город Барнаул.

Я вчера получил свидетельства участника госпрограммы переселения соотечественников. Сам студент 4 курса. Живу в студентческой общежитии по временному пребыванию до конца обучения. При подаче документов на гражданство по госпрограмме в МВД, у меня просят прописку. Это обязательно ли вообще? Нужна ли прописка в моем случаи и вообще участникам госпрограммы?

У меня возник такой вопрос, я иностранный студент обучающийся на территории РФ, по Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016) статья 13.1 говориться что иностранные студенты могут работать, но этот статья уже тратил силу значит я иностранные студенты не имеют право на работу? Спасибо большое!

Окончила медицинский университет в городе Барнаул, продолжаю учиться в ординатуре, прописана в городе Нижневартовск, регистрации в Барнауле не имею. Где получить военный билет? Только по месту прописки? Или можно в Барнауле?

Иногороднему студенту со справкой на соцстипендию с места жительства, было отказано в выплате соцстипендии, требуют справку из соцзащиты с города, где обучается студент. Иногородний студент как может получить такую справку из города по месту учебы, кто ему его даст. Правы ли органы руководства учебного заведения отказывая принимать справку с места жительства студента на соцстипендию? Нарушаются права студента на соцзащиту. Куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я иностранный студент, учащийся в Дальневосточным Федеральным Университете. Могу ли выехать в другой город без разрешения ФМС? (ездить в аэропорт другого города провожать или встречать можно ли?) заранее спасибо!

Мне необходимо восстановить свидетельство о браке моих родителей, которое было выдано в Железнодорожном ЗАГСЕ г. Барнаула. У меня есть копия и номер свидетельства о браке, но сейчас я не могу лично поехать в Барнаул. Можно ли сделать это с помощью адвоката в Барнауле и куда лучше обратиться? С уважением, Марина.

Куда я могу обратиться на улучшение жилищных условий в Барнауле, и сколько норма квадратов по молодой семье на человека в нашем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение