Как можно оценить ущерб от затопления частного дома.

• г. Волгоград

Как можно оценить ущерб от затопления частного дома.

Ответы на вопрос (1):

Пригласите эксперта

Спросить
Пожаловаться

, а в сентябе 2009 соседи с низу вызвали оценщиков чтобы оценить ущерб и подать в суд. Какой срок вызова специалиста об оценке ущерба с момента затопления? Спасибо заранее.

Скажите такая ситуация, сделал пол года назад ремонт квартира не застрахована сверху залил сасед в суд мировой заявления не принемают по ущербу так как нет оценки ущерба, оценщик государственый не оценит ущерб так как квартира не застрохована, кто в праве оценить ущерб.

Произошло затопление нашего офисного помещения, расположенного на 1-м этаже жилого дома. УК составила акт о затоплении, в котором указано, что затопление по всей видимости произошло по вине собственников квартиры №2, расположенной на 2-м этаже. Собственники квартиры не пускают в квартиру для проведения осмотра и установления причин затопления. Как быть в такой ситуации и как установить причину затопления? Можно ли предъявить иск к управляющей компании, как организации, на которую возложена обязанность по содержанию сетей дома?

УК выдала акт о затоплении без указания виновника затопления. Написав, что собственник квартиры, из которой произошло затопление в помещение не пустил, сказал, что всё исправил сам. При затоплении жильца не было дома, УК перекрыла отопление, течь прекратилась. Что делать в этом случае?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, обязана ли РСО возместить ущерб при затоплении частного дома канализацией. Внутреннюю канализацию дома делали сами.

В результате затопления квартиры причинён ущерб имуществу (мебель, ремонт). Собственником квартиры из которой произошло затопление является Администрация города. Акт о затоплении квартиры составлен управляющей компание без указания причин затопления и виновного лица. Но содержит указание на то, что в квартире на полу вода.

Суд оставил иск к администрации без движения требует доказательства вины администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло затопление горячей водой. Собствеником виновной квартиры являюсь я Никого не было дома. Вода залила 3 квартиры. Имеется страховка гражданской ответственности в Альфастраховании. Как оценить ущерб свой и соседям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение