Как выбрать дом в деревне под МСК, чтобы улучшить жилищные условия для семьи и избавить детей от частых заболеваний в городе?

• г. Красноярск

Хотим купить дом деревне под МСК. но ребенку нет еще 3 лет. У нас есть собственность в городе, где мы с семьей и проживаем. Улучшить жилищные условия в городе, такой вариант не рассматриваем, Дети очень часто болеют в городе, в деревне же такого нет, в городе просто живем в больницах. Вопрос: как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Покупайте.препятсвий нет.

Спросить
Пожаловаться

До исполнения ребенку 3 лет вы можете направить средства МК на погашение ипотечного кредита. Чисто на покупку- нет.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать дом, который оформлен в равных долях на моих несовершеннолетних детей, чтоб улучшить жилищные условия в Москве, где мы все прописаны с рождения в коммунальной квартире, я и четверо моих детей (есть ребенок инвалид). На данный момент снимаем квартиру. Встать на учёт нуждающиеся жилищных условий не можем, из за наличия в собственности у детей дома. Дом 350 кв.м находится в г Пятигорск. Дарственную на дом детям, оформил отец моих двоих детей, где в настоящий момент проживает со своей семьей. Как в такой ситуации я могу улучшить жилищные условия своей семьи в Москве?

Елена: Добрый день. У меня такой вопрос. В данный момент проживаем в съёмной квартире, своего жилья в собственности не имеем, родители подарили деньги на покупку жилья, могу ли я воспользоваться МСК, если ребёнку ещё нет трёх лет. Или чтобы улучшить наши жилищные условия мне обязательно брать кредит? Мне его просто не дадут. Можно ли заключить договор об отсрочке платежа, если оплатить основную сумму и зарегистрировать собственность в россреестре? Какие есть выходы? Без кредита и до достижения 3 лет?

Мы являемся многодетной семьей, дети-11,7,1 год, в диагностическом центре мне поставили диагноз бронхиальная астма, проживаем в бревенчатом доме в комнате 17 кв.м.,износ дома 70 процентов, туалет на первом этаже, а мы живем на втором, горячей воды нет. Как нам улучшить жилищные условия?

Как улучшить жилищные условия?

Как быть в данной ситуации. Собираемся приобрести кв.в новостройке, для чего нам необходимо продать кв. в которой мы проживаем и где сособственниками явл наши дети. Понятно, что органы опеки не позволят нам это сделать-ведь новостройка еще не принята госскомиссией и не оформ. Собственность. Есть ли варианты у нас? Хотели продать имеющуюся у нас квартиру, чтобы на уже вырученные купить что-то новое-это единственная возможность улучшить свои жилищные условия... Спасибо.

Как улучшить жилищные условия блокаднику?

Здравствуйте. Я и мой отец (блокадник Ленинграда) уже 5 лет прописаны в городе в приватизированном общежитии 11 кв. м.

В моей собственности имеется жилой дом в деревне. Может ли мой отец быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий?

У меня такой вопрос: у моей мамы есть дом где мы все живем, а теперь мы хотим его продать, добавить мат. капитал и купить больший. Дом уже нашли но ребенку еще нет трех лет. хозяин ждать не будет. Как быть в такой ситуации. Есть какой нибудь вариант решения.

Живем в квартире 51 кв.м. служебная. Работаю в бюджетной организации.

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий. На общей очереди более 30 лет. В семье 6 человек. Четверо детей, трое приемных все дошкольники. Готовы взять в семью еще ребятишек (имею пед. образование), но не позволяет жил. площадь. В нашем городе нет программ для приемных семей. Г. Томск. Возможно ли как-то улучшить жилищные условия нашей семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такой вопрос: за третьего ребёнка в семье дают землю, можно ли её как-то продать или отдать под залог банку, чтобы улучшить свои жилищные условия, купить дом побольше например?

Я проживаю в деревне по договору соц. найма, есть вариант поменять жилье на благоустроенное в городе по предложению администрации района. Предварительно нужно приватизировать жильё.Загвоздка в том что в доме прописана бабушка, которая 10 лет как живет в другом городе, бабушке уже 90 лет (проживает у своей дочери). Могу ли я выписать бабушку по месту прописки чтобы улучшить свои жилищные условия т.к. родственники не идут на контакт чтобы урегулировать этот вопрос? (оплату коммунальных услуг оплачиваю сама)

Меня очень интересует вопрос. У меня в собственности есть квартира в большом городе где я и мои дети прописаны. Но на данный момент, мы проживаем в маленьком городе, где за материнский капитал можно купить дом. Могу ли я купить дом, не выписывая детей из квартиры. Город маленький экология намного лучше, да и дети пока маленькие. Можно ли так сделать или есть какие то условия? Мне бы очень хотелось приобрести здесь жилье, а в дальнейшем дети бы сами распоряжались. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение