Проблема с предоставлением справки о службе и перерасчет северной надбавки

• г. Красноярск

Возникла проблема, работаю в организации с мая 2014 года, до сегодняшнего дня тянул с предоставлением справки о месте службы (при предоставлении северная надбавка выплачивалась бы с первого дня трудоустройства). Была предоставлена справка о службе только в мае 2016. Существует ли какие-либо сроки по перерасчету северной надбавки?

Отнес справка-сразу нечего не сказали, спустя пару недель зашел в кадры было сказано о том, что в перерасчете отказали, якобы за предыдущие годы перерасчет северной надбавки не может быть произведен.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности на предъявление претензий - 3 месяца, с момента когда узнали о нарушении прав, мне в свое время удалось отспорить

все трудовые споры - 3 месяца, с момента как узнали о нарушении прав, если докажете что буквально вот вот как узнали - пройдет, нет - нет. Сам так потерял немалую сумму