Проблема с предоставлением справки о службе и перерасчет северной надбавки

• г. Красноярск

Возникла проблема, работаю в организации с мая 2014 года, до сегодняшнего дня тянул с предоставлением справки о месте службы (при предоставлении северная надбавка выплачивалась бы с первого дня трудоустройства). Была предоставлена справка о службе только в мае 2016. Существует ли какие-либо сроки по перерасчету северной надбавки?

Отнес справка-сразу нечего не сказали, спустя пару недель зашел в кадры было сказано о том, что в перерасчете отказали, якобы за предыдущие годы перерасчет северной надбавки не может быть произведен.

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности на предъявление претензий - 3 месяца, с момента когда узнали о нарушении прав, мне в свое время удалось отспорить

Спросить
Пожаловаться

все трудовые споры - 3 месяца, с момента как узнали о нарушении прав, если докажете что буквально вот вот как узнали - пройдет, нет - нет. Сам так потерял немалую сумму

Спросить
Пожаловаться

В марте 2013 г. устроился на работу. Район крайнего севера. С прошлой работы была представлена справка о северной надбавке в размере 10 %, а в трудовой книжке 30%. В результате выплачивали только 10% надбавки. Могу ли я получить перерасчет заработной платы за весь проработанный период с марта 2013 г. так как я предоставил дополнительную справку о 30% надбавки с прежней работы на настоящую 06 октября 2015 г.? в отделе кадров мне сказали, написать заявление о перерасчете от 06 октября 2015 г. и на предыдущие годы оплачивать не будут. Оплата северной надбавки достигла на 50% и будет выплачиваться только с ноябрьской зарплаты.

Не получала надбавку за тяжесть труда, согласно трудовому договору с января 2016 по август 2016 и с января 2017 по апрель 2017. На заявление о перерасчёте данной надбавки было отказано с формулировкой, что истек срок перерасчёта (3 года). Работаю в школе. Законно ли мне отказали и как в этом случае добиться перерасчёта?

Помоги в сложном вопросе: сотрудник устроился на работу в 2010 году, его северная надбавка была 30%, в 2011 он предоставил справку об окончании школы в районе приравненному к Крайнему северу с этого момента ему стали оплачивать северную надбавку 50%. А в 2013 году он просит сделать перерасчет заработной платы за 2010 год по севереной надбавке.

Можем ли мы сделать такой перерасчет? И есть ли срок давности по письменному заявлению по таким вопросам!

За ранее благодарю, Лилия Шаркова.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Не проживаю по месту регистрации с 2012 года. За период 2012 - 2013 год каждые пол года предоставляла справки о проживании в другом месте. УК делала перерасчёт услуг по горячей воде. С января 2014 г. по сентябрь 2015 г. справку и заявление о перерасчёте предоставила в сентябре 2015 г. с просьбой пересчитать услуги по горячему водоснабжению за период с января 2014 г. по сентябрь 2015 г.. УК сделала перерасчёт только за 2015 год Правомерен ли отказ в перерасчете за горячее водоснабжение за 2014 г.? Спасибо.

Кто контролирует межрайонную ИФНС по МО,кому обращать жалобу о перерасчете земельного налога за 2012 год в сторону увеличения, пришедший в 2015 году? Какие документы требовать в подтверждение законности перерасчета? Без обращения в суд возможно ли урегулировать данный вопрос? Дело в том, что перерасчет не приходил ни в 2013, ни в 2014 годах, а пришел только в 2015 году, с чем это связано? Если переоценка кадастровой стоимости была в 2012 году, то почему перерасчет присылают в 2015 году?

В сентябре 2010 устроился на работу в район крайнего Севера. Северная надбавка 0%. В сентябре 2013 северная надбавка составляла 80%. В январе этого года, я узнал, что город, где я служил относится к району крайнего Севера. Период службы 10.05.2008-7.05.2009. Могу ли я требовать произвести перерасчет порядка расчета северной надбавки, в связи с предоставлением справок, подтверждающих наличие северного стажа до наступления на работу и произвести перерасчет заработной платы. Прошло 3,6 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста почему мне вдруг перестали делать перерасчет за коммуналку, у меня ребенок учится в другом городе на очном обучении, имеет временную регистрацию там. Я каждые пол года предоставляла в ОООЕРЦ справки с места учебы ребенка и перерасчеты производились, а с апреля 2014 г. перерасчы прекратились, о чем в письменном виде меня известили, мотивируя это тем, что по окончании учебы и предоставлении об этом спраки, мне будет поизведен перерасчет за все это время. Ребенок учится с 2011 г., а заканчивает в 2015 и с сентября 2011 по апрель 2014 перерасчеты были произведены. Это правомерно?

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение