Как сохранить свои отпускные и финансовую стабильность при переходе детского сада на баланс города?

• г. Запорожье

Я работаю воспитателям в детском саду завода Запорожсталь, с июля завод передает сад в на баланс города в районо. Роботников оформляют только переводом. Я с февраля в декрете, в мае родила ребенка, у меня не отгуляных два социальных отпуска по 10 дней, еще и 9 дней тарифного отпуска! Если при заводе зарплата была 2500 грн, то при районо 1900 грн, боюсь, что при переходе я в финансовом плане много потеряю. Боюсь, что отпуски могут сгореть или отпускных я получу в перерасчете на районовскую зарплату меньше. Как быть? Может уволится по уходу за ребенком до 14 лет? чтоб в полном объеме получить все отпускные, и все прочее.

Ответы на вопрос (2):

При переводе Вы не потеряете отпускные.

А увольняться, это Ваше право, не хотите, не увольняйтесь, если уволитесь, то с Вами проведут расчет.

Здравствуйте Марина!

В законодательстве предусмотрены следующие виды изменений условий трудового договора:

перевод на другую работу;

перемещение на другое рабочее место;

изменение существенных условий труда.

В статье 32 КЗоТ предусмотрено, что перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации (далее — предприятие), а также перевод на работу на другое предприятие или в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, допускается только с согласия работника.

В случае нарушений трудовых прав можете обратиться в суд.