Как сохранить свои отпускные и финансовую стабильность при переходе детского сада на баланс города?

• г. Запорожье

Я работаю воспитателям в детском саду завода Запорожсталь, с июля завод передает сад в на баланс города в районо. Роботников оформляют только переводом. Я с февраля в декрете, в мае родила ребенка, у меня не отгуляных два социальных отпуска по 10 дней, еще и 9 дней тарифного отпуска! Если при заводе зарплата была 2500 грн, то при районо 1900 грн, боюсь, что при переходе я в финансовом плане много потеряю. Боюсь, что отпуски могут сгореть или отпускных я получу в перерасчете на районовскую зарплату меньше. Как быть? Может уволится по уходу за ребенком до 14 лет? чтоб в полном объеме получить все отпускные, и все прочее.

Ответы на вопрос (2):

При переводе Вы не потеряете отпускные.

А увольняться, это Ваше право, не хотите, не увольняйтесь, если уволитесь, то с Вами проведут расчет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина!

В законодательстве предусмотрены следующие виды изменений условий трудового договора:

перевод на другую работу;

перемещение на другое рабочее место;

изменение существенных условий труда.

В статье 32 КЗоТ предусмотрено, что перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации (далее — предприятие), а также перевод на работу на другое предприятие или в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, допускается только с согласия работника.

В случае нарушений трудовых прав можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Администрация завода отказывает предоставлять очередной отпуск в полном объеме, с июня месяца 2004 г (в прошлом году я был вотпуске с июля месяца) мотивируя тем, что я устроился на работу с февраля месяца 1993 г, и если я уволюсь сразу после отпуска завод потеряет деньги. Насчитали только 14 дней! Правомочно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться в такой ситуации: работаю на заводе. С 28 октября по 5 ноября весь завод отправили в корпоративный отпуск за что я получила отпускные 10 ноября. Но с 25 октября по 8 ноября я была на больничном и 10 декабря я получила зарплату за вычетом отпускных, которые получала ещё 10 ноября. Скажите, пожалуйста, должна ли я была получить отпускные и больничный одновременно? Или в бухгалтерии правильно сделали, удержав уже полученные отпускные из зарплаты за ноябрь? Должен ли был продлиться мой отпуск, т. к. я была на больничном в отпуске?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу только в аванс, т.е. 29-30 июня. Считай в отпуске я без денег. Вопрос: отпуск считается с момента получения отпускных и как считать дни отпуска без отпускных?

Я работаю в детском саду на лето сад закрыли на ремонт меня приказом перевели в другой сад с 1 июня по 13 июля сады находятся в одном районе. С 14 июля я иду в отпуск, при расчете отпускных мне почему-то период с 1 июня по 13 июля посчитали отпуском за свой счет отпускные получились совсем маленькие, а период работы в другом саду оплатили по тарифу моего сада хотя там обьем работы больше и з.п тоже больше.

Работал на заводе "Завод метало конструкций "Титан" около года, за это время задолженность по зарплате составила 53000. В связи с этим, было написано уведомление о приостановке работ на основании 4.2 ст 142 ТК РФ. Написали это уведомление все рабочие завода. После этого было подано заявление в прокуратуру. Всё оборудование завода было арендовано (то есть своего ни чего нет). Но завод юридически существует и сейчас.

Вопрос такой. С чего может быть погашена задолженность зарплаты? И вообще, реально что то будет получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятие на мой взгляд отпускные считают как то не правильно, допустим я ухожу в отпуск 10 июня, а отпускные выплачивают как большую зарплату за май, и получается, что следующие мои два отпускных месяца у меня вообще нет дохода, при расчете следующих отпукных, два месяца отпускных из 12 за год моя зарплата по нулям. Отсюда сумма отпускных следующих получается меньше. Точнее когда я прихожу в бухгалтерию и спрашиваю мол че так мало, мне говорят помнишь ты в отпуске два месяца была? Так у тебя зарплаты ж не было... вот и мало получилось... подскажите это вообще правильно?

, зарплата в другом саду больше, но мне заплатили зарплату ту что я получала в своем саду, заведущая объясняет что я не являюсь ее сотрудником, но по приказу я переведена в ее сад, правали она. Еще хотелось бы уточнить если я иду в отпуск с 14 июля, могут ли мне зарплату за июль заплатить 26 июля, хотя отпускные обещают 12 июля.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. У меня оставались дни отпуска с сохранением зарплаты. Ребенку исполнилось 3 года и я написала заявление на очередной отпуск. Вопрос: какие отпускные я получу за эти дни отпуска? Исходя из зарплаты, которая была до декрета (оклад + надбавки) ? Или мне могут установить новую зарплату исходя из квалификационного табеля по должности? Просто оклад, например?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение