Правовая категория жилья в Новосибирской области - необходимость возмещения коммунальных затрат ветерану труда

• г. Новосибирск

Новосибирская область. Двухквартирный дом. Подведены природный газ вода электроэнергия. В доме туалет ванная канализация в выгребную яму. Согласно Постановлению Губернатора НСО от 03.02.2016 региональных стандартах по возмещению коммунальных затрат как ветерану труда почему то отнесли жилье к категории Жилые дома а не категории Собственники жилых помещений в многоквартирных домах которые не обязаны вносить взносы на кап. ремонт. Отнесли квартиру к категории как не благоустроенная. Законно ли это и как доказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Николай Иванович, если ранее квартира была неблагоустроенная, а тот, кто благоустроил, не узаконил переустройство, не внес изменения в тех. паспорт, не сообщил сведения о благоустройстве для региональной программы кап. ремонта, то все законно.

Добрый день! не законно.

На вопрос номер 10727489 я желал бы получить ответ не связанный с кап. ремонтом а связанный к какой категории относится в постановлении Губернатора от 03.02.2016 номер 29 как Жилые дома или как Собственники жилых домов в многоквартирных домах которые не обязаны вносить взносы на кап. ремонт. Такая формолировка в Постановлении. Это нужно для определения стандарта по возмещению части затрат по ЖКХ как ветерану труда а не по оплате за кап. ремонт.Спасибо.