Могу ли я переделать свидетельство о рождении, вписать отца и сменить фамилию свою на отцова на основании доказанной экспертизы.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я переделать свидетельство о рождении, вписать отца и сменить фамилию свою на отцова

на основании доказанной экспертизы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете.Замена свидетельства о рождении в этом случае производится на основании заявления, предоставляемого в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения или по месту жительства (пребывания).

Спросить
Пожаловаться

по данному вопросу обращайтесь в загс

Спросить
Пожаловаться

После рождения ребенка. В свидетельсве о рождении ребенка не записан отец. Записан род фамилией матери. Тепь хотим переделать сведельство о рождении ребенка. Вписать отца и поменять фамилию. Живем в городе барнауле. А прописаны в другом месте. Могут ли нам переделать свидетельство о рождении без прописки?

Отец моего ребенка не вписан в свидетельство о рождении, у ребенка моя фамилия. В свое время делали экспертизу на установление отцовства, но отец все равно не хочет давать свою фамилию ребенку (говорит, бумажной волокиты много и для него самого в том числе). Можно ли в такой ситуации сменить фамилию ребенку на фамилию биологического отца на основании генетической экспертизы, но без официального признания отцовства?

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

При разводе поменяла свою фамилию на девичью, в свидетельстве о рождении ребенка указана фамилия по мужу. Могу ли я переделать в свидетельстве ребенка свою фамилию?

До рождения ребенка не расписались, в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца, у меня девичья. Ели мы распишемся, то можно ли будет переделать свидетельство о рождение, чтоб у обоих родителей была одинаковая фамилия? Наташа.

Здравствуйте) Сложилась не простая ситуация.

Я поменяла родовую (данную при рождении)фамилию, на основании Свидетельства об установлении отцовства.

На тот момент у меня уже был ребенок, и я у ребенка в свидетельстве вписана по фамилии мужа.

После установления отцовства мне (мне 28 лет) я взяла фамилию отца.

Поменяла все свои документы.

Получается моя фамилия мужа и фамилия в свидетельстве рождения у моего ребенка-Выпала.

Могу ли я поменять свои данные в свидетельстве о рождении у ребенка?

А то путаница получается.

Выхожу замуж беру фамилию мужа. А в свидетельстве у рождения детей стоит старая моя фамилия. Могу ли я поменять им свидетельство о рождении свою фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий, что нужно для того чтобы в свидельстве о рождении вписать фамилию отца ребёнка.

Первоначально фамилия матери, так вышло, а сейчас хочу вписать фамилию отца.

Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

Нужно ли менять свидетельство о рождении ребенка? Ребенок рожден не в браке. На фамилии отца. С отцом ребенка собираемся расписываться. Хочу сменить свою фамилию на фамилию мужа. Свидетельство ребенку нужно менять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение