Вопрос разрешенного расстояния для строительства магазина рядом с домом в деревне - возможные действия

• г. Чебоксары

В деревне, рядом с моим домом собираются строить магазин. Расстояние от моей границы до магазина 7 метров. Разрешено ли такое расстояние. И что можно зделать?!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в прокуратуру для проверки законности

Спросить
Пожаловаться

На соседнем участке находится одноэтажный магазин площадью примерно 1000 кв. м. На каком расстоянии от него разрешено строить частный дом? нашла, что минимальное расстояние 50 метров, то есть участок ИЖС под планируемую постройку дома полностью попадает в эту зону. По факту я вижу, что данное требование повсеместно нарушается, то есть функционируют магазины, удаленные от частных домов на гораздо меньшее расстояние. Вопрос: можно ли все же будет строить на участке ИЖС частный дом на законном основании, то есть на расстоянии порядка 20 метров от фундамента магазина?

Магазин полностью построен, но не функционирует и пока не стоит на кадастре.

За жилым 2-х этажным домом планируют строить магазин Мария-Ра 40*15, высота магазина 5-6 м. Какое расстояние разрешено от дома до магазина.

У соседа выкупили часть участка и собираются строить 2-х этажный магазин ближе 3-х метров от границы моего участка. Мой дом расположен в 3-метрах от этой границе. Подскажите на каком расстоянии могут построить магазин? И что делать если они будут нарушать это расстояние. Пос.Афипский Краснодарский край. Спасибо.

Живу в многоквартирном доме в Ленинградской области.

Рядом с моим домом собираются строить павильон. Расстояние между моими окнами и стеной павильона около 5 метров. Законно ли это? И что можно сделать, чтобы строительство прекратилось.

В поселке рядом с моим жилым домом (одноэтажным) строится сетевой магазин. Какое расстояние должно быть от стены магазина до моего забора?

В нашей деревне строиться магазин на земле личного подсобного хозяйства, Эти люди кто строит сейчас магазин согласия у администрации деревни разрешения не брали т.е. строят самовольно, сейчас они ее уже оформили как магазин, кроме этого рядом с магазином идет ЛЭП 10 квт, расстояние от линии ЛЭП по стены магазина 7 метров только. Согласно по правилам охранной зоны ЛЭП 10 квт должно быть 10 метров. Вопрос с могут ли они эксплуатировать этот магазин теперь, и куда написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рядом с территорией детского сада собираются строить мебельный магазин. На сколько метров должны отступить от границы участка детского сада?

Скажите, рядом с моим домом есть магазин парфюмерии. Хояйка магазина предоставляет доп. услуги в гадании на картах таро. На входных дверях приклеела вывеску Гадаю на картах таро. Разрешены ли у нас такие услуги? Ведь статус магазина парфюмерия?

В посёлке, в лесополосе которая отделяет проезжую дорогу от жилих домов начали строить капитальное здание под магазин. Ростояние от дороги до жилых домов ростояние 50 метров. Была вырубка деревьев. Вопрос: разрешено ли это строительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение