Формы, утвержденные нормативными актами, а также шаблоны форм, составленные квалифицированными юристами.

• г. Москва

Предлагаем Вам приобрести систему Гарант на мобильной флэшке с наполнением:

Большая библиотека юриста

Комментарии к основополагающим документам по всем разделам российского законодательства (Конституция, ГК, УК, ТК РФ и др.), труды ведущих юристов, часто авторов законов, по вопросам толкования и применения различных норм права, отдельные статьи различных специалистов по актуальным проблемам права. Более 4500 современных комментариев ведущих юристов к вопросам и кодексам по всем отраслям российского законодательства и труды классиков российской правовой науки XIX - XX веков.

Аналитические обзоры судебной практики.

Комментарии к законодательству

Комментарии к основополагающим документам российского законодательства (Конституция РФ, ГК РФ, УК РФ и др.)

Количество документов: 21920

Практика высших судебных органов

Полный комплекс информации для предупреждения и разрешения споров: арбитражная и судебная практика высших судебных органов РФ. Наиболее полная подборка решений КС РФ, ВАС РФ, ВС РФ и президиумов судов субъектов. Адреса и телефоны судов РФ и высших судебных органов стран ближнего зарубежья.

Количество документов: 121740

Вес блока: большой

Налоговые споры: арбитражная практика

Блок включает решения по спорам, связанным с законодательством по налогам и бухгалтерскому учету, вынесенные Конституционным Судом РФ, Верховным Судом РФ, Высшим Арбитражным Судом РФ и федеральными арбитражными судами округов.

Также в блок включены судебные акты апелляционных судов, связанные с постановлениями ФАС, включенными в блок, судебные решения, на которые ссылаются авторские материалы из консультационных блоков для бухгалтера.

Данная информация позволит проводить глубокий анализ и оценивать налоговые и прочие риски, основываясь на решениях судебных органов различных инстанций: от апелляционной до высшей.

Количество документов: 427090

Вес блока: большой

Избранные акты судов общей юрисдикции. НОВИНКА!

Блок объединяет в себя практику судов общей юрисдикции из 80 регионов РФ. В рамках одного блока пользователь получает всю практику таких судебных органов как:

верховные суды республик краевые и областные суды суды городов федерального значения,

суды автономной области и автономных округов,

отдельные районные суды и мировые судьи

Вес блока: большой

Количество документов: 28000

Практика федеральных арбитражных судов округов

Блок включает в себя практику одного из 10 федеральных арбитражных судов округов - постановления, определения и обзоры практики суда по применению нормативных актов.

Представлены информационные блоки следующих округов:

Волго-Вятский округ

Восточно-Сибирский округ

Дальневосточный округ

Западно-Сибирский округ

Московский округ

Поволжский округ

Северо-Западный округ

Северо-Кавказский округ

Уральский округ

Центральный округ

Вес блока: малый

Арбитражная практика: приложение к консультационным блокам для бухгалтеров.

В основу блока легли решения судебных инстанций, на которые ссылаются в своих работах авторы консультационных материалов, подключенных в систему ГАРАНТ. На момент выхода информационный блок объединяет решения, вынесенные Верховным Судом РФ, Высшим Арбитражным Судом РФ и Федеральными арбитражными судами округов.

Количество документов: около 79990

Вес блока: Предоставляется бесплатно в составе любого комплекта

Практика апелляционных судов округов.

Блок включает в себя практику одного из 10 судебных округов в которых функционирует 20 арбитражных апелляционных судов. В рамках одного блока пользователь получает всю практику по своему округу.

Представлены информационные блоки следующих округов:

Волго-Вятский округ

Восточно-Сибирский округ

Дальневосточный округ

Западно-Сибирский округ

Московский округ

Поволжский округ

Северо-Западный округ

Северо-Кавказский округ

Уральский округ

Центральный округ

Вес блока: малый

Формы документов

Формы правовых документов

Формы, утвержденные нормативными актами, а также шаблоны форм, составленные квалифицированными юристами. Большинство форм сопровождается встроенными шаблонами в форматах MS Word и MS Excel.

Количество форм: 35470

Вес блока: малый

Международные договоры

Международное право

Документы, регулирующие деятельность участников внешнеэкономической деятельности, международные соглашения и законы об их ратификации, а так же документы СНГ, принятые с момента создания Содружества, международные договоры со странами СНГ, информация по международным экономическим спорам.

Количество документов: 26280

Вес блока: большой

Проекты

Проекты законов

Наполнение информационного блока - проекты федеральных законов, которые готовятся к рассмотрению Государственной Думой РФ, акты, связанные с принятием законопроекта, постановления Государственной Думы и Совета Федерации о принятии Федеральных законов, письма Президента об отклонении Федеральных законов, принятых Государственной Думой, а также документы основных эмитентов о внесении законопроектов и поручения об их разработке.

Количество документов: 44800

Вес блока: большой.

Ответы на вопрос (1):

Сколько стоит?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста ответить на 2 вопроса тестовых-сам работаю с консультантом но на уровне обычного пользователя, на все вопросы ответил кроме этого консультанта (ЗарВопрос 1. На компьютере юриста установлена СПС КонсультантЮрист. Специалист принес для импорта папку с документами, которые могут быть интересны юристу, но среди них есть документы из СС КонсультантСудебнаяПрактика: Решения высших судов. В результате импорта юрист:

1) получит все документы из импортируемой папки;

2) не получит документы из импортируемой папки;

3) получит документы из импортируемой папки за исключением тех, которые входят в СС КонсультантСудебнаяПрактика: Решения высших судов.

Вопрос 2. Юрист использует в работе СПС КонсультантЮрист на флешке. Ему часто требуется арбитражная практика, которой нет в его комплекте. Он может:

1) воспользоваться онлайн сервисами «Архив решений арбитражных судов первой инстанции» и «Архив определений арбитражных судов»;

2) заказать специалисту по информационному обслуживанию демоверсию с еженедельной подборкой документов из СС КонсультантСудебнаяПрактика: Подборки судебных решений;

3) приобрести СС КонсультантСудебная Практика: Подборки судебных решений и дополнительно воспользоваться онлайн сервисами «Архив решений арбитражных судов первой инстанции» и «Архив определений арбитражных судов»;

4) приобрести СС КонсультантАрбитраж: ФАС Волго Вятского округа и дополнительно воспользоваться онлайн сервисами «Архив решений арбитражных судов первой инстанции» и «Архив определений арбитражных судов.

Представляю КонсультантПлюс по максимальной выгодной цене? В информационную систему входит:

Российское законодательство;

Решение госорганов по спорным ситуациям;

Позиция высших судов;

Решение высших судов;

Постатейные комментарии и книги;

Путеводитель по договорной работе;

Путеводитель по судебной практике (ГК РФ);

Путеводитель по корпоративным процедурам;

Путеводитель по корпоративным спорам;

Путеводитель по трудовым спорам;

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц;

Путеводитель по контрактной системе в сфере госза-купок;

Путеводитель по спорам в сфере госзаказа;

Юридическая пресса и тд (полный пакет услуг нашего сервиса)

Интересно? Звоните 89645388151 c уважением Романов Максим, департамент продаж КонсультантПлюс.

01.02.2012 г. Президиум ВС РФ утвердил Обзор по отдельным вопросам судебной практики Верховного Суда РФ о применении законодательства о защите прав потребителей при рассмотрении гражданских дел.

У меня был спор касающийся одного из положений данного обзора.

Согласно ч. 5 п. 4 ст. 392 ГПК РФ: К новым обстоятельствам относятся - определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Является ли утвержденный президиумом ВС РФ обзор судебной практики основанием для пересмотра гражданского дела по новым обстоятельствам?

Спасибо!

По решение суда с застройщика взыскана неустойка 60000, моральный вред 3000, услуги представителя 10000 и штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (пункт 6 статьи 13 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей") в размере 10000. штраф снижен на основании Обзора Верховного Суда Российской Федерации по отдельным вопросам судебной практики о применении законодательства о защите прав потребителей при рассмотрении гражданских дел" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 01.02.2012).

В этом обзоре я не нашла снижение штрафа, применимое в данной ситуации.

КонсультантПлюс: Версия ПроФ

КонсультантФинансист.

КонсультантПлюс: Эксперт-приложение.

Деловые бумаги.

КонсультантСудебнаяПрактика: Решения высших судов.

КонсультантМедииинаФармацевтика Россия Москва

КонсультантПлюс: Международное право.

КонсультантПлюс: Проекты правовых актов.

КонсультантПлюс: Комментарии законодательства.

КонсультантБухгалтер: Корреспонденция счетов

КонсультантПлюс: Документы СССР

КонсультантПлюс: Строительство.

КонсультантСудебная Практика: Подборки судебных решений.

КонсультантПлюс: Саратовский Выпуск.

КонсультантАрбитраж: Арбитражный суд Поволжского округа.

КонсультантПлюс: Консультации для бюджетных организаций.

КонсультантСудебная Практика: Суды общей юрисдикции

Актуальность на день установки.

Стоимость 800 р. контакт ddbt@mymailjos.ga

Не могли разъяснить нужно ли нам заверять в ООО решения единственного участника 2020 года нотариально? В Уставе ничего об этом не написано. Согласно п. 3 Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах, утвержденного Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 25.12.2019.

Хочу предложить Вам доступ к справочной правовой системе КонсультантПлюс всего за 1000 руб/месяц. Доступ предоставляется ко всем имеющимся в системе базам, включая самые дорогостоящие - Версия ПРОФ и Эксперт-приложение Более 10 миллионов! Документов различной направленности (законодательство, судебная практика, материалы Путеводителей, комментарии, консультации, аналитические материалы и др.) Чтобы оценить работу СЕРВИСА и полноту информационных баз (их более 100) предоставлю тестовый доступ на 3 дня. Для получение демо доступа отправьте запрос на адрес SAP-INFO[собака]MAIL[точка]RU, указав в теме письма код ТЕСТ_911_ALL

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неосновательно обогатился. Незаконно получил налоговый вычет за приобретенную недвижимость. ФНС в судебном порядке требует возврата данной денежной суммы, однако судебная практика по данному вопросу расходится.

Так, северодвинский городской суд постановил, что К правоотношениям с участием гражданина по поводу взыскания суммы налога, от уплаты которой он получил освобождение путем предоставления налоговой декларации и возврата ему уплаченной (удержанной) ранее суммы налога, также подлежит применению налоговое законодательство РФ (главами 8, 10 Налогового кодекса РФ и др.), а не какое-либо иное, т.к. какие-либо объективные основания для дифференциации граждан в зависимости от способа, которым они необоснованно получили освобождение от обязанности уплатить налог, отсутствуют, также как и для применения к ним различных отраслей законодательства.

Калининский райсуд г. Новосибирска считает иначе. Довод ответчика о том, что в данном случае подлежит применению срок исковой давности, установленный Налоговым Кодексом РФ, суд находит необоснованным, поскольку предметом данного спора являются гражданские правоотношения, к которым применяются нормы гражданского законодательства.

Какая правовая позиция является верной? Есть ли шансы оспорить данный аспект в вышестоящем суде?

Помогите найти информацию для написания диссертации пожалуйста! В интернете информации нет... В библиотеке тоже..

1) кто является автором введения в законодательство РФ о страховании предпринимательского риска?

2) по модели законодателтства какой страны была перенята?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Указом Президента РФ от 24.12.93 "О приведении земельного законодательства в соответствии с Конституцией РФ" прекращено действие более трети статей Земельного кодекса РСФСР 1991 г. Имел ли право Президент РФ отменять часть статей Земельного кодекса РСФСР? Чем регулируются в настоящее время те отношения, которые регулировались до 24.12.93 отмеченными статьями Земельного кодекса РСФСР 1991 г.?

2.В соответствии с Конституцией РФ. Законом РФ "Об обших принципах организации местного самоуправления в РФ" земельные правоотношения могут регулироваться и федеральными нормативно-правовыми актами, и нормативно-правовыми актами субъектов федерации, и актами органов местного самоуправления. На практике достаточно часто складываются ситуации, когда нормы, установленные местными органами, противоречат нормам законодательства субъектов РФ, а нормы законодательства субъектов РФ противоречат нормам федерального земельного законодатеьства. Каким образом, должны соотноситься нормы федерального субъекта федерации и местного земельного законодательства? Как можно проанализировать земельное законодательство субъекта РФ, Красноярского края, с позиции соответствия его федеральному земельному законодательству. И найти решение этой коллизии норм права.

3.Может ли одинокий пенсионер, имеющий дом с приусадебным участком на праве собственности, продать (подарить, завещать, сдавть в аренду) часть приусадебного участка? Может ли наследник этой части участка продать (подарить) его?.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение