Вопрос о возврате задолженности Дагестанской таможни - способы и возможная просрочка исполнительного листа

• г. Владикавказ

В сентябре 2012 года, в соответствии с частью 3 ст.319 Арбитражного процессуального кодекса РФ, был направлен исполнительный лист о взыскании с Дагестанской таможни в пользу ИП 23 222, 70 коп. процентов, начисленных за нарушение возврата излишне уплаченных таможенных платежей. До сих пор сумма не была возмещена. Как и каким способом можно вернуть данную сумму денег и имеется ли просрочка за невыполнение исполнительного листа?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! увы, но срок взыскания уже истек.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на восстановление сроков?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! теоретически возможно.

Спросить
Пожаловаться

если лист был на исполнении (в вопросе это не прозвучало четко), то сроки не истекли, пристав - бездействует, его бездействие сейчас обжалуйте в суд или прокуратуру - право есть

ст. 360 КАС

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, исполнительный лист суд отправляет в одном экземпляре, или в двух: взыскателю и должнику? Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, только взыскателю.

Спросить
Пожаловаться

ИЛ вы сами передаете на исполнение приставу, если, получив, не передавали, то придется восстанавливать срок - пишите заявление приставу при подаче ИЛ

Спросить
Пожаловаться

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Было решение суда о взыскании с меня суммы по договору займа в сентябре 2010 года. В ноябре 2010 года на основании исполнительного листа было открыто исполнительное производство. В октябре 2011 года взыскатель получил большую часть от присужденной суммы и отозвал исполнительный лист (была между нами такая договоренность).

Может ли взыскатель сново предъявить этот исполнительный лист к взысканию на остаток долга, и если да, то в какие сроки и каким образом?

24.06.2015 года был выдан Исполнительный лист о взыскании задолженности и направлен в службу судебных приставов.31.01.2018 производство было окончено актом о невозможности взыскания. Лист был отправлен взыскателю. Взыскатель направил ИЛ в сбербанк, где у меня открыта карта зарплатная-были удержания. С сентября 2019 года удержаний не было. Какой срок у исполнительного листа, не прошел ли он,так как выдан в 2015 году.

При выдачи исполнительного листа судом была допущена ошибка в сумме долга и этот исполнительный лист ушел к приставам. Потом, после моего заявления об изменении исполнительго листа, приставам был выдан новый исполнительный лист, но пристав до сих пор ничего не меняет и первоначальный испол. Лист отправил на работу для удержания. Что делать? Как изменить сумму долга? Можно ли подать жалобу на пристава? Сумма долга по первому листу порядком на 40000 больше, чем должна!

Скажите пожалуйста могут ли приставы-исполнители взыскивать денежные суммы по одному и тому же исполнительному листу? Судебное решение было от 2011 года в 2015 взыскали сумму и исполнительный лист отозвали. В 2016 году пришло письмо о возбуждении исполнительного производства, а сумма такая же как и в прошлом листе.

У должника - физического лица по месту работы в бухгалтерии предприятия имеются три исполнительных листа о взыскании алиментов. Общая сумма удержаний из заработной платы должника составляет примерно 50 процентов. После этого, по месту работы для исполнения был направлен еще один исполнительный лист о взыскании материального ущерба по ДТП. Возможно ли в силу ст. 138 Трудового кодекса РФ увеличить сумму удержаний из заработной платы должника до 70 процентов?

Судебному приставу был направлен исполнительный лист о взыскании суммы долга. Через некоторое время исполнительный лист был возвращен в связи с отсутствием у должника денег и имущества. Можно ли подать его повторно, и какой существует срок предъявления исполнительного листа к исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

04 апреля 2014 года был уволен сотрудник 19 июня 2014 года был восстановлен по суду. Суд обязал выплатить за вынужденные прогулы период (04 апреля 2014 года по 19 июня 2014 года) до момента вступления в силу исполнительного листа Сотрудник предоставил больничный лист за дни которые были включены в период вынужденного прогула, данный больничный был оплачен до вступления в силу исполнительного листа. При выплате по исполнительному листу нами была уменьшена сумма исполнительного листа за дни вынужденного прогула, т.к. они были оплачены по больничному листу. Уменьшение суммы было рассчитано, как количество раб. дней на средний заработк за время вынужденного прогула. Правомерны ли наши действия?

В банк был предъявлен исполнительный лист об аресте счета как обеспечительной мере иска. Банк письмом подтвердил принятие исполнительного листа к исполнению. Средства на счёте должника были, а также поступали значительно позже предъявления исп. листа в сумме, превышаищей сумму иска. После принятия судом решения и вступления его в законную силу банку был предъявлен исполнительный лист о взыскании денежных средств, но взыскание было произведено лишь частично. Почему?

В отношении нашей организации ведется исполнительное производство. Исполнительный лист выдан в июне 2013. Сумма по исполнительному листу 1000000 руб. Взыскано 7000 руб. Срок предъявления исполнительного листа к взысканию 3 года. Исполнительный лист предъявлен в банк, обслуживающий организацию. Если мы закроем расчетный счет в августе 2016, сможет ли взыскатель предъявить заново исполнительный лист? Может ли быть продлен срок предъявления исполнительного листа к взысканию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение