Вопрос о возврате задолженности Дагестанской таможни - способы и возможная просрочка исполнительного листа

• г. Владикавказ

В сентябре 2012 года, в соответствии с частью 3 ст.319 Арбитражного процессуального кодекса РФ, был направлен исполнительный лист о взыскании с Дагестанской таможни в пользу ИП 23 222, 70 коп. процентов, начисленных за нарушение возврата излишне уплаченных таможенных платежей. До сих пор сумма не была возмещена. Как и каким способом можно вернуть данную сумму денег и имеется ли просрочка за невыполнение исполнительного листа?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! увы, но срок взыскания уже истек.

Можно ли подать на восстановление сроков?

Добрый день! теоретически возможно.

если лист был на исполнении (в вопросе это не прозвучало четко), то сроки не истекли, пристав - бездействует, его бездействие сейчас обжалуйте в суд или прокуратуру - право есть

ст. 360 КАС

Скажите, пожалуйста, исполнительный лист суд отправляет в одном экземпляре, или в двух: взыскателю и должнику? Заранее спасибо.

Здравствуйте, только взыскателю.

ИЛ вы сами передаете на исполнение приставу, если, получив, не передавали, то придется восстанавливать срок - пишите заявление приставу при подаче ИЛ