Несёт ли заказчик какую-либо ответственность за иностранных работников подрядчика и стоит ли это указывать в условиях договора?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

За работников подрядчика несет ответственность их руководитель - подрядчик.

Давайте по порядку.

Прежде чем задавать такой вопрос, лучше сразу покажите Договор ЮРИСТУ. По общему основанию, в соответствии ст. 402 ГК РФ действия работников должника (в нашем случае Подрядчика) по исполнению его обязательства считаются действиями должника (со всеми вытекающими последствиями). Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Это мы говорим об обстоятельствах, связанных с обязательствами, возникающими из Договоров. А есть еще иное - причинение вреда, но это иная история.

Покажите договор ЮРИСТУ и стройте себе на здоровье!

www.legal-defence.ru