Взыскание неустойки с застройщика - вопросы оформления искового заявления с участием двух истцов

• г. Челябинск

Я и моя супруга по договору долевого участия приобрели квартиру в строящемся доме и объект недвижимости находится в нашей общей собственности. На данный момент хочу обратиться в суд с заявлением о взыскании неустойки с застройщика. Вопрос: в исковом заявлении указывается оба исца? И как обращаться к суду? От имени обоих участников судопроизводства? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

До обращения в суд обязательная письменная претензия с расчетом, Вы ее предъявляли?

Здравствуйте. Если договор на Вас обоих, то можете обратится от обоих . по вашему делу будет два истца один ответчик. Если договор на одного из супругов, то обращайтесь от имени того супруга, на которого оформлен договор.

Добрый день.

Это на Ваше усмотрение, истец может быть или два. Соответственно и обращение к суду зависит от количества истцов.

У меня есть вопрос, напишите мне, истцы - физ. лица?

Обращаться в суд должны оба собственника, если оба желают взыскать неустойку.