О легальности ликвидации дочернего общества для сокращения работников и выплаты только среднего заработка

• г. Губкин

Наше предприятие является дочерним обществом горно-обогатительного комбината. Сейчас происходит его присоединение к комбинату путем ликвидации для проведения значительного сокращения работников. Я узнала, что поставлена задача комбинатом ликвидироваться в минимальные сроки, чтобы не выплачивать деньги тем работникам, кого не берут на комбинат. Т.е. собираются выплатить только один средний заработок при расчете. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно

Добрый день! однозначно не законно.