Какие требования сопутствуют продаже гаража в совместном владении в случае развода собственников?

• г. Москва

Хотим с сестрой продать гараж в совместном владении собственностью по праву наследования. На данный момент обе разведены. Нужно ли согласие от бывших супругов и/или нотариально заверенный документ о разводе?

Ответы на вопрос (4):

Не нужно, так как Вы унаследовали этот гараж.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! согласие нужно.

Спросить
Пожаловаться

Не надо согласия, Ваши супруги не имеют права на гараж.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужно согласие ваших мужей.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю земельный участок с домом у трех совладельцев (собственность на праве наследования). Необходимы ли при заключении сделки покупки нотариально заверенные согласия на сделку супругов всех продавцов.

Хочу продать гараж, принадлежащий мне, но приобретенный совместно с бывшем мужем, в разводе восемь лет. Нужно ли его согласие на продажу гаража? Если да, то какое, нотариально заверенное или его присутствие при сделки в росреестре.

Мы с супругом разведены, 3 лет еще нет после развода. Земля оформлена на меня при продаже нужно согласие супруга на продажу, заверенное нотариально или нотариально заверенная передача участка мне в собственность?

Я являюсь членом гаражного кооператива из документов только членская книжка, могу я продать (передать свое членство в кооперативе) гараж без согласия бывшего мужа (в разводе 1,5 года). ведь гараж не приватизирован и не является собственностью, которую нужно разделить после развода как совместно нажитое? Или еще тогда вопрос.. могу я гараж приватизировать на дочь и сможет ли тогда бывший муж отсудить долю? Ведь это уже не моя собственность будет, а дочери? Или подскажите.. как его не делить с бывшым мужем?

Необходимо оформить нотариально заверенный Договор дарения долей зарубежной недвижимости в РФ с апостилем.

Даритель резидент РФ

Дарополучатель нерезидент РФ

Оба в РФ

Имеем нотариально заверенный паспорт нерезидента в РФ

Нотариально заверенные переводы права владения недвижимостью за рубежом в РФ

Кто занимается данным вопросом в СПб?

Имеется совместно нажитое супругами имущество - жилой частный дом, на данный момент они в разводе. Один из бывших супругов проживает в доме, другой по иному адресу. Дом во время развода и после не делился. Может ли один из них без согласия другого продать или подарить третьему лицу свою долю?

В наследство достался гараж. В регистрационной палате, для его оформления, с последующей продажей, потребовали 3 нотариально заверенных согласия от супруги: согласие на гос. регистрацию договора аренды, согласие на регистрацию права аренды, согласие на продажу здания гаража. Действительно ли нужны все эти 3 согласия от супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если недвижимость, купленная в браке (при общем совместном режиме собственности), после расторжения брака была подарена (по нотариальн согласию обоих бывших супругов), а потом бывшие решили поделить имущество по суду - эта недвижимость будет делиться? К моменту развода она была общая у супругов. Дарственная отменится?

Хочу купить гараж, но он является совместно нажитым имуществом супругов. Нужно ли разрешение супруга на продажу гаража? Они не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение