Обмен загранпаспорта РФ за границей при двойном гражданстве - нужно ли вступать на консульский учет?

• г. Ереван

Скажите пожалуйста при обмене загранпаспорта рф за границей при двойном гражданстве можно обменять без встатия на консульский учет?

Ответы на вопрос (1):

ни как не получится так сделать

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня такая вот ситуация. У меня двойное гражданство России и Армении и срок загранпаспорта рф истекает. Могу ли я обменять его без встатии на консульский учет так как я не хочу выписываться из России. Ведь встатие на консульский учет бывает по желанию.

Скажите пожалуйста у меня такая вот ситуация. У меня двойное гражданство России и Армении и срок загранпаспорта рф истекает. Могу ли я обменять его без встатии на консульский учет так как я не хочу выписываться из России.

У меня двойное гражданство, российское и таджикское, но я не уведомлял о двойном гражданстве. На данный момент у меня нет загранпаспорта России, но есть загранпаспорт Таджикистана; могу ли я пересечь границу с Таджикистаном с таджикским загранпаспортом и вернуться с ним же без каких-либо проблем?

Постоянное проживание в России без выезда в другие страны с 2000 г. Действие гражданского паспорта Республики Узбекистан закончилось в 2005 году. По Закону о гражданстве Республики Узбекистан статья 21 п.2: Гражданство Республики Узбекистан утрачивается, если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течении пяти лет. Необходимо-ли в данном случае подавать сведения о двойном гражданстве?

Хочу подавать документы на загранпаспорт. Живу в России, являюсь гражданкой РФ. Подскажите, пожалуйста, что указывать в анкете при оформлении загранпаспорта в графе о другом гражданстве, если я не выходила из гражданства Украины?

Насколько мне известно, то законодательством не предусмотрено двойное гражданство с Украиной... Если я укажу, что имею гражданство Украины, не будет ли это основанием отказа выдать мне загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя семья переехали на ПМЖ в РФ из Республики Узбекистан. Мой брат уже получил гражданство России и постоянно проживает на территории России более 10 лет. Когда оформлял гражданство, он согласно требованиям подачи документов отправил отказ от гражданства Узбекистана в посольство Республики Узбекистан. Сейчас ему говорят, что он имеет двойное гражданство и должен оплатить штраф и подать уведомление о двойном гражданстве, а далее обратиться напрямую в посольство Узбекистана об отказе гражданства. У меня такой вопрос - является ли он гражданином Узбекистана, если согласно.

Статья 21

Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан утрачивается:

) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет;

Спасибо.

Я, гражданка РФ, постоянно живу в Израиле (двойное гражданство) есть консульский учёт при Посольстве РФ в Израиле. Вопрос: при посещении России, мой консульский учёт считается регистрацией? Есть необходимость делать временную регистрацию?

Гражданка России, имею вид на жительство в Украине и российский загранпаспорт с отметкой о постановлении на консульский учет. Обязана ли я на границе, кроме загранпаспорта, предъявлять ещё и вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение