Мне назначены слушания в Судебной Палате Верховного суда РФ по уголовному делу (рассматривалось судом присяжных).

• г. Усть-Лабинск

Мне назначены слушания в Судебной Палате Верховного суда РФ по уголовному делу (рассматривалось судом присяжных). ВОПРОС: В чём разница между судебной коллегией и судебной палатой ВС РФ. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Формально - никакой. Просто это определенный состав судей Судебной коллегии, которые рассматривают такие дела.