Мне назначены слушания в Судебной Палате Верховного суда РФ по уголовному делу (рассматривалось судом присяжных).

• г. Усть-Лабинск

Мне назначены слушания в Судебной Палате Верховного суда РФ по уголовному делу (рассматривалось судом присяжных). ВОПРОС: В чём разница между судебной коллегией и судебной палатой ВС РФ. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Формально - никакой. Просто это определенный состав судей Судебной коллегии, которые рассматривают такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Районным судом было назначено судебное заседание по гражданскому делу. Позже, на эту же дату были назначены слушания в Судебной Палате Верховного суда РФ по моей кассационной жалобе, как осуждённого по ст. 298 УК РФ. Мною вручено (з/письмом) в Верховный суд РФ заявление (ходотайство) с просьбой отложить (перенести) данные слушания на более поздний срок, т.к. я намерен обязательно учавствовать в с/заседании р-н. суда по существенному для меня иску. ВОПРОС: Обязан ли Верховный суд РФ удовлетворить моё ходотайство об отложении указанных слушаний по уголовному делу. Прошу ответить конкретно, т.к. мне также обязательно надо учавствовать в указанных слушаниях (был сфальсифицирован суд присяжных по политическим мотивам и сцелью отмывания преступных доходов других лиц). Благодарю за ответ.

В Судебной Палате Верховного суда РФ назначены слушания по уголовному делу в отношении меня (я был приговорён к двум годам колонии по ч.3 ст. 298 УК РФ за обвинение в коррупции судью по гр. делу, в котором я участвовал как истец). ВОПРОС: Решение Судебной палаты мне обязаны вручить или я должен подать заявление в краевой суд о выдаче данного решения.-Благодарю за ответ-

Куда платить госпошлину если дело рассматривалось Омским обласным судом, а апеляция будет рассматриваться судебной коллегией по гражданским делам верховного суда РФ в Москве.

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

Органами следствия мужчина обвинялся в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, общеопасным способом, в отношении лица, выполнявшего общественный долг. При рассмотрении данного дела старшина присяжных заседателей провел самостоятельное расследование обстоятельств дела, а затем собственные выводы изложил остальным присяжным в ходе выработки коллегией присяжных своего вердикта по делу в совещательной комнате. При рассмотрении этого же дела присяжные заседатели более 10 раз непосредственно задавали вопросы допрашиваемым лицам. Верно ведь, что допущены нарушения закона в данном случае?

ВОПРОС: Имею ли я право отказаться от услуг адвоката в слушаниях СП Верховного суда РФ по моей кассационной жалобе, где я участвую как осуждённый по ст. 298 УК РФ (сфальсифицированным судом присяжных). На адвоката у меня нет денег, а назначенные прямо сотрудничают с обвинением. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение вступило в законную силу 22 августа 2019 года после рассмотрения дела арбитражным судом апелляционной инстанции. Потом дело было рассмотрено в кассационной инстанции арбитражным судом округа 5 декабря 2019 года, Судебной коллегией Верховного Суда РФ - 20 февраля 2020 года. Всеми инстанциями судебный акт был оставлен без изменения.

Когда у меня истекает срок на подачу надзорной жалобы по делу?

Органами следствия мужчина обвинялся в убийстве, совершенном из хулиганских побуждений, общеопасным способом, в отношении лица, выполнявшего общественный долг. При рассмотрении данного дела старшина присяжных заседателей провел самостоятельное расследование обстоятельств дела, а затем собственные выводы изложил остальным присяжным в ходе выработки коллегией присяжных своего вердикта по делу в совещательной комнате. При рассмотрении этого же дела присяжные заседатели более 10 раз непосредственно задавали вопросы допрашиваемым лицам. Верно ведь, что допущены нарушения закона в данном случае? А по каким статьям именно точно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение