Может ли бабушка-опекун подать на алименты на отца без отказа от пособия по опеке - анализ шансов и возможностей

• г. Уфа

У ребенка мать умерла, отец лишен родительских прав, опекуном является бабушка, ребенку 10 лет, денег не хватает, может ли бабушка опекун подать на алименты на отца, не отказываясь от пособия по опеке. Какие у неё шансы?

Ответы на вопрос (1):

Может. Факт лишения отца родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты на содержание своего ребенка. Пособие по опеке не заменяет алименты