Может ли бабушка-опекун подать на алименты на отца без отказа от пособия по опеке - анализ шансов и возможностей

• г. Уфа

У ребенка мать умерла, отец лишен родительских прав, опекуном является бабушка, ребенку 10 лет, денег не хватает, может ли бабушка опекун подать на алименты на отца, не отказываясь от пособия по опеке. Какие у неё шансы?

Ответы на вопрос (1):

Может. Факт лишения отца родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты на содержание своего ребенка. Пособие по опеке не заменяет алименты

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 5 лет. Опекуном является бабушка. Отец и мать лишены родительских прав. В случае смерти матери (отца) ребёнка-будет ли назначено пособие ребёнку?

У меня вопрос касающийся пособия по утере кормильца, лишённого родительский прав, при опекуне. Скажите пожалуйста, мать была лишена родительских прав, отец отказался от ребёнка и опеку номер была бабушка. Мать умерла 1995 году на тот момент мне было 13 лет, могу ли я получить пособие сейчас по утере кормилица?

Если отец лишонный родительских прав. Должен ли он платить алименты? Задолжности по алиментам отсутствует. Мать ребенка тоже лишена родительских прав. Опекуном является бабушка. Мать матери ребенка. Получает деньги от государства за опеку.

Ребёнку 10 лет. Мама умерла, отец лишён родительских прав. Бабушке (,матери отца), отказано в опеке под предлогом онкологической болезни. Бабушка пенсионер,56 лет. Обеспечена жильём,живет одна. Подскажите можно ли бабушке оформить опеку.

У моего мужа есть ребёнок инвалид от первого брака, бывшая его жена умерла ребёнка он забрал в нашу семью, недавно ребёнка признали не дееспосбным, сказали нужно супругу оформить опеку над ребёнком. Опеку оформили пока временно, т.к опека подготавливает свою кандидатуру на роль опекуна. Имеет ли право опека назначить своего опекуна ребёнку если отец не лишён родительских прав и может сам быть его опекуном.

Взяли под опеку ребенка (мать умерла, отец лишен родительских прав). Местные органы опеки назначили пособие по опеке в размере 10167 руб. Полагается ли ребенку пенсия по потере кормильца, если да то в каком размере. Проживаем в Алтайском крае.

Отец лишен родительских прав мать умерла бабушка являеться опекуном ребенка ребенок деяспособен учиться в вузе на 1 курсе должен отец выплачивать алименты после 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок инвалид с детства ДЦП,. мать умерла, отец лишён родительских прав, опекун родная бабушка ребёнка. Отец платит алименты на ребёнка. Ребёнку исполнилось 19 лет. Опекунша грозит пожизненной уплатой алиментов? Прова она или нет?

Есть бабушка-опекун ребенка. Мать ребенка была лишена родительких прав, в 2010 г. В 2014 году мать ребенка умерла. Отца ребенка мать не записывала в свидетельство о рождении. Бабушка-опекун ребенка сейчас хочет подать на алименты и устоновления отцовства. После устоновления отцовства какие будут у отца прва на ребенка и сможет ли он лишить опекунства бабушку и забрать ребенка себе? Если ребенок не против?

Мать лишена родительских прав, опеку на себя взяла бабушка, сделав бабушка опекун днк на отцовство, сможет ли отец забрать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение