Будет ли применена по этой статье какие либо изменение.

• г. Лабытнанги

Осужден в 2005 году по статья 228 часть 1 и 228 ч 1 через 30. статья 228 часть 1 путем частичного дали 7 лет. будет ли применена по этой статье какие либо изменение. Поподет ли моя статья под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Ответить конкретно невозможно, так как нет акта амнистии. Когда такой акт выйдет, то в тексте документа будут перечислены статьи УК РФ, подпадающие под амнистию. Однако из практики могу сказать, что амнистия по Вашей статье - слабая надежда. Конечно, если Вы осуждены в несовершеннолетнем возрасте, то возможно. Если Вы в суде признали вину, то я советую Вам написать прошение о помиловании в Комиссию по помилованию и реабилитации при Президенте РФ.