Решение суда - провокация подтверждена, но оперативник остается безнаказанным. Как возбудить дело и где указать ссылку на статью?

• г. Воронеж

Провакация доказана! В приговоре и в кассационном определении прописано, что нарушение ст 2 и 5 ФЗ №144 и в связи с этим по нескольким эпизодам реабилитация-Вопрос:-подлежит ли тот оперативник, который допустил провакацию - какому нибудь наказанию и куда писать, чтоб его наказали, и на какую ст делать ссылку?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться необходимо с заявлением о возбуждении уголовного дела, в следственный комитет по месту расследования уголовного дела, приложив к заявлению копию кассационного определения. Возможно есть состав преступления по ст.303 УК РФ, но на сколько будет доказана вина, и не истекли ли сроки давности привлечения к уголовной ответственности, уже нужно более детально разбираться в деле.