Можно ли вложить свидетельство о рождении при покупке квартиры в Краснодаре?

• г. Санкт-Петербург

У меня к Вам такой вопрос: Мыс родной сестрой собирается в Краснодаре покупать квартиру. Могу ли я вложить свой сертификат родовой. Она тоже будет свой вкладывать. Права своего ребёнка я не ущемляю. У нас трёх комнатная квартира 80 кв.м. в СПБ и она у нас приватизирована на четверых членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

что--за родовой сертификат??? Материнский капитал???Можете если эта доля будет представлять собой отдельное изолированное помещение(комнату).

Если Вы имеете ввиду государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, то Вы не можете использовать его. Денежные средства мат. капитала выдаются только при условии приобретения жилья семьей (супруг, супруга, дети), а сособственники сестра, мать, отец, дедушки, бабушки не входят в этот круг. Уточните этот момент в ПФР, там вам точно скажут.

Регламентируется законами:

Закон от 29.12.2006г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

Постановление Правительства РФ от 12.12.2007 № 862 "О правилах напрвления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".