Завели уголовное дело по статье 159 ч 1.ущерб предприятию 44000 руб. какое наказание грозит. Спасибо заранее.

• г. Краснодар

Завели уголовное дело по статье 159 ч 1.ущерб предприятию 44000 руб. какое наказание грозит. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ущерб будет возмещен, то возможно и прекращение УД за примирением сторон.

Если нет, то исправительные работы или штраф.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вполне может быть условное наказание при возмещении ущерба(хотя бы частично), если нет непогашенных судимостей