Спросить бесплатно

Один из наследников первой очереди умер после открытия наследства, наследодатель умер в 2007 году..

Умерший наследник так и не принял наследства, ни фактически ни иным образом, скончался в 2015 году.. А второй наследник первой очереди принял наследство фактически, обратившись с установленным заявлением в суд первой инстанции.. Где суд полностью удовлетворил его просьбы... Родной сын того самого умершего наследника, не был уведомлен и извещен о дате предстоящего судебного слушания, по факту установления наследства заявителем. Тем самым после его обращения в суды, с апелляционной жалобой, на решения суда первой инстанции, по факту принятия наследства, начиная от районного, заканчивая судами второй инстанции... Где Вс Рф,отменил это самое решение суда первой инстанции., Основание отмены: Суд прошел не в законном полном составе, с нарушением норм материального и тд прав... Что делать наследнику, который принял наследство фактически, если суд второй инстанции отменил данное решение суда первой инстанции, по факту принятия наследства?

вопрос №10730156
прочитан 8 раз

Если суд отменил решение, то он должен направить дело на новое рассмотрение в новом составе с привлечением всех заинтересованных лиц. Читайте определение ВС РФ.

Я все понял, благодарю!

Сергей Иванович, нужно обратиться к юристу, чтобы знать что ожидать и максимально подготовиться к делу.

Я все понял, благодарю!

Похожие вопросы

адвокат Кулигин Георгий Борисович:

Обращайтесь к нотариусу, но думаю, что ошибки , связаны именно с Вами и Вашими требованиями!!!! Если есть конкретные вопросы, обращайтесь!!!!


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

пригласите свидетелей, пусть подтвердят, что вы жили в квартире, взяли себе какие то вещи умершего. Нет никаких проблем, обычно это доказывается довольно просто. Удачи.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Людмила, здравствуйте! Странно, что суд вообще принял иск к рассмотрению, так как внуки могут наследовать только по праву представления, то есть, если на момент смерти наследодателя (бабушки)


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Отменить согласие можно также как и дали его, т.е. через нотариуса, с обязательным уведомлением ФПС и, если согласие давалось для выезда в конкретную страну,


адвокат Сухов Олег Владимирович:

Здравствуйте, Николай! Вносить новые основания для пересмотра решения суда по открывшимся обстоятельствам, если они подпадают под ту же категорию, что и первоначально заявленные, Вы вправе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X