Отмена решения суда - что делать наследнику, принявшему наследство фактически

• г. Казань

Один из наследников первой очереди умер после открытия наследства, наследодатель умер в 2007 году.. Умерший наследник так и не принял наследства, ни фактически ни иным образом, скончался в 2015 году.. А второй наследник первой очереди принял наследство фактически, обратившись с установленным заявлением в суд первой инстанции.. Где суд полностью удовлетворил его просьбы... Родной сын того самого умершего наследника, не был уведомлен и извещен о дате предстоящего судебного слушания, по факту установления наследства заявителем. Тем самым после его обращения в суды, с апелляционной жалобой, на решения суда первой инстанции, по факту принятия наследства, начиная от районного, заканчивая судами второй инстанции... Где Вс Рф,отменил это самое решение суда первой инстанции., Основание отмены: Суд прошел не в законном полном составе, с нарушением норм материального и тд прав... Что делать наследнику, который принял наследство фактически, если суд второй инстанции отменил данное решение суда первой инстанции, по факту принятия наследства?

Ответы на вопрос (2):

Если суд отменил решение, то он должен направить дело на новое рассмотрение в новом составе с привлечением всех заинтересованных лиц. Читайте определение ВС РФ.

Сергей Иванович, нужно обратиться к юристу, чтобы знать что ожидать и максимально подготовиться к делу.