Правомерно ли будет такая схема если нет, что посоветуете спасибо.

• г. Якутск

{очу открыть организацию по сетевому маркетингу,

схема будет как финансовая пирамида, товаров не предлагаем, предлагаем заработать на привлечениях других игроков, схема простая, прозрачная, при вступлении он будет стоять под кем то, но на свою пирамиду на самом верху, в котором будет привлекать своих игроков, определенный уровень сделал, забрал деньги и вышел, так же те кто будут под ним будут работать на свою пирамиду. Условии выполнили, заработали, нет, так и всупительный взнос оставляет, все это по договору, т.е электр соглаш, котоый он будет соглаш при регистрации на сайте

Ответы на вопрос (1):

Схема известная и давно опробированная. Результат везде один..... Если с участниками как то проще....( в смысле труднее если не сказать что невозможно доказать их злой мошеннический умысел) то с организаторами это просто тем более что есть достаточно прецедентов. Вы сами заявляете товаров не предлагаем......замысел в привлечении других игроков..... Любой в этом звене в любое время ( особенно тогда когда не получит своих денег) с визгом заявит что он этого не знал и что его обманули ( а по УК РФ это признаки мошенничества) Это почти как у Мавроди когда он бесплатно катал на метро жителей Москвы...но когда его судили не один не пришел и не вернул те деньги за метро.. вот мол я такой честный возвращаю свою долю.....раз дело не получилось....

.......поэтому мой совет есть много других способов заработать и даже более интересных......