Как внук может отказаться от наследства и передать дом двоюродному брату без оформления права на собственность?

• г. Архангельск

После смерти бабушки дом по завещанию отошел к внуку. Он не вступил в права наследования. Дом ему не нужен. Может ли он отказаться от него или написать доверенность в пользу своего двоюродного брата не вступая в права и не оформляя дом на себя. Помогите пожалуйста как это можно сделать и можно ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

надо сначала оформить на себя.