Когда мы с супругой состояли еще в браке, я её прописал в эту квартиру к себе.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником квартиры. Со мной еще проживают моя несовершеннолетняя дочь и бывшая супруга, с которой я недавно развелся. Свидетельство о расторжении брака имеется. Когда мы с супругой состояли еще в браке, я её прописал в эту квартиру к себе. Сейчас уже после расторжения брака, она часто гуляет, приходит пьяная, ребенком не занимается. Живем все вместе. Могу ли я её выписать из своей квартиры? И еще нужно определить место жительства ребенка. Возможно такое? Как будет называться такой иск?

Ответы на вопрос (2):

Выписать супруу г вы можете через суд.Иск о ребенке называется об определении мсета жительства ребенка.А зачем вам его определять, если он и так прописан и проживает с вами?

Если нужна реальная помощь, можете обратиться ко мне.Удачи

Да, Вы можете выселить бывшую супругу из квартиры, если она была приобретена не в период брака.