Как выписать ребенка из квартиры при продаже без его согласия - юридические возможности

• г. Воронеж

Мать хочет продать приватизированную на нее квартиру в которой прописан мой ребенок от первого брака которому 12 лет и я ее сын. ребенок фактически не проживает 5 лет добровольно выписываться не хочет у бывшей жены есть в собственности квартира можно ли выписать ребенка через суд или продать квартиру без согласия ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

сначала через суд определите место жительство ребенка - с матерью - затем выписывайте

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выписать можно в судебном порядке. С детьми это сложнее, но можно.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры, мы разведены, квартира в которой прописан он и ребенок находится в собственности бывшей свекрови. У меня есть в собственности доля в коммунальной квартире, где мы с ребенком проживаем. Может ли бывший муж через суд или без суда выписать ребенка без моего согласия?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

У меня такой вопрос. Жена хочет разделить квартиру приватизированную во время совемстного брака. Квартира была приватизирована в 2010 г. на меня и на ребенка в равных долях. Жена написала письменный отказ от приватизации. В 2013 году родился вотрой ребенок. Все прописаны в вышеуказанной квартире, но проживаем в квартире, собственником которой является мать жены. Супруга планирует проживать с детьми в квартире матери, которая проживает в другой своей квартире. Я планирую переехать в приватизированную квартиру. Может ли жена через суд потребовать с меня выплаты компенсации за долю находящуюся в собственности несовершеннолетнего ребенка или продать ее без моего согласия? Может ли суд разделить мою долю?

Я один являюсь собственником 2 комнатной квартиры, в которой прописан я, бывшая жена и наш совместный малолетний ребенок. Квартира подарена мне родителями в период брака с бывшей женой. Фактически в квартире проживает бывшая жена и совместный ребенок. Коммунальнальные услуги оплачивает бывшая жена. При разводе судом принято решение, что наш совместный ребенок проживает с бывшей женой. В случае если бывшая жена еще родит ребенка (не от меня), требуется ли мое согласие, как собственника, на прописку этого ребенка в принадлежащую мне квартиру? Можно ли через суд выписать бывшую жену из моей квартиры? Добровольно она выписываться из моей квартиры отказывается. Какова вероятность того, что суд удовлетворит мое исковое заявление? Какова судебная практика по делам данного рода?

Вопрос заключается в следующем. Я хочу продать квартиру в которой прописан сын и его несовершеннолетний ребёнок который имеет долю. Сын с женой в разводе, ребёнок проживает с матерью. Согласие на продажу квартиры мать согласна дать, только в том случае если будет куплена однокомнатная квартира, якобы ребёнку. Скажите пожалуйста какие у матери есть права? Есть ли какие нибудь варианты продать квартиру без её согласия или какие то другие есть законы? Могу ли я расприватизировать квартиру и выписать ребёнка на жилплощадь матери? Или через суд выписать ребёнка к ней так как он проживает с ней.? Потому что согласие мать не даст никак. Сын квартиру уже нашёл для того чтобы прописать туда ребёнка. Осталось согласие опеки получить ну и соответсвенно матери, которое давать она не хочет, а требует купить квартиру.

Квартира муниципальная, прописано 5 человек. Я, мой несовершеннолетний сын, моя жена, мать и родной брат. Брат уже как 12 лет не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает, выехал добровольно в другую квартиру, которая в его частной собственности. Можно ли его выписать без его согласия, через суд?

Скажите пожалуйста ребенок прописан в муниципальной квпртире отца, ребенку 12 лет, но проживает с матерью, в этой квартире прописаны первая жена отца ребенка, ее сын, ее мать, отец ребенка и ребенок. Можно ли с помощью обмена через суд разменять квартиру? Может ли отец ребенка выписать ребенка без согласия бывшей супруги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

У меня есть квартира (по договору дарения). Квартиру необходимо продать. В этой квартире прописаны бывшая жена и ребенок, я прописан по другому адресу. Бывшая жена не хочет выписываться сама и перепрописывать ребенка туда где я прописан, не соглашается. (Идет на принцип). Хотя они фактически проживают в другом месте. Могу ли я выписать её через суд а ребенка перепрописать к себе без её согласия.

Такой. У мой жены второй брак. Проживаем в 2-х комн квартире. Кооперативная Квартира приобреталась в совместном браке с первым мужем в 1991 году на ее имя, т.е. она 100% собственник. Сейчас там прописаны жена, ребенок от 1-го брака. Ребенок от 2-го брака и бывший муж. Развод был в 1998 году Бывший муж, естественно не проживает. Добровольно выписываться он не хочет, хотя у него есть своя собственная квартира. Поскажите каким образом можно его выписать, нужно ли делить квартиру? Слышал о новом ЖК, подскажите номер статьи, где говорится о том, что можно выписать человека из квартиры не имеющего долю собственности в ней без предоставления другого жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение