Для вьезда в Россию ИЗ аРМЕНИИ без сопровождения НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ СОГЛАСИЕ?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10730970

Ребёнку, гражданину Армении, отправляем из России на Родину вместе со знакомыми без сопровождении родителей. Для вьезда в Россию ИЗ аРМЕНИИ без сопровождения НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ СОГЛАСИЕ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
05.06.2016, 18:24

Если едет без родителей, то нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Нужно ли при выезде из России нотариально оформленное согласие родителей на выезд из России.

Детям, гражданам Армении, отправляем из России на Родину вместе со знакомыми без сопровождении родителей. Нужно ли при выезде из России нотариально оформленное согласие родителей на выезд из России. Детьям 15 и 12 лет. Дети и родители граждане Армении, имеют вид на жительство России.

Юрист г. Новосибирск
30.05.2015, 11:37

Здравствуйте! нотариально оформленное согласие родителей на выезд из России - потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Согласие родителей при отправке ребенка без сопровождения за границу

Можно ли без сопровождения родителей выехать за границу без нотариально оформленного согласия родителей, если выезжать в сопровождении совершеннолетнего гражданина?

Юрист #5090
Юрист г. Москва
10.04.2012, 17:04

Кирилл, при выезде за границу необходимо нотариально заверенное разрешение обоих родителей. В противном случае Вам не только не дадут визу, но и не выпустят из страны.

Вам помог ответ?ДаНет

И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

У меня такой вопрос. Хотела бы отправить ребёнка к родственникам, но не с собой, а в сопровождении моей знакомой. Какие документы нужны для сопровождения? И нужно ли разрешение на сопровождение ребёнка?

Юрист г. Москва
04.06.2015, 06:51

От Вас нужна нотариальная доверенность на сопровождение ребенка и его свид-во о рождении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Требуется ли ей дополнительное согласие для сопровождения по России?

У бабушки уже есть нотариально заверенное согласие родителей на сопровождение внука при пересечении границы с Украиной. Требуется ли ей дополнительное согласие для сопровождения по России?

Юрист г. Москва
23.03.2016, 11:37

Нет, не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как отправить (какие документы нужны) своего 14-летнего сына, гражданина Армении из России в Армению без сопровождении.

Как отправить (какие документы нужны) своего 14-летнего сына, гражданина Армении из России в Армению без сопровождении.

Я тоже гражданин Армении, вместе с сыном находимся в городе Челябинске.

Прямых рейсов нет, перелет через г. Москва.

Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
21.08.2016, 15:22

нужно обратиться в авиакомпанию, они выделят сопровождение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
21.08.2016, 15:23

Требуется документ, удостоверяющий личность ребёнка, и нотариально заверенное согласие от обоих родителей (опекунов) на выезд ребёнка без сопровождения с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

http://v6.spb.ru/vizi/foreign-countries.php?content=Armenia

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Пересеч

Я - несовершеннолетний гражданин России. Мои родители в разводе - мама гражданка Казахстана, а папа России. Я выехал в Казахстан в сопровождении мамы, а назад должен вернуться без нее.

Пропустят ли меня через казахскую границу одного без сопровождения и без согласия на выезд из России?

Потому что я знаю, что Россия пропустит в любом случае.

Юрист г. Рубцовск
04.03.2022, 09:42

Здравствуйте. Папа вас должен встретить на таможне, а лучше всего пересечь границу и забрать вас там и вместе ехать домой.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.03.2022, 09:43

Через Казахскую границу нужно нотариально удостоверенное разрешение мамы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
04.03.2022, 10:06

Без взрослого сопровождения не пропустят, также нужна доверенность от матери. Либо отец должен встретить Вас на границе с РК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP

Паспорта. Погран служба сообщает что вышел новый закон запрещающий перевозку детей без сопровождения родителей.

Моих детей не выпускают за пределы границы РФ в сопровождении бабушки, хотя необходимый пакет документов имеется, это согласие родителей на сопровождение детей, приглашение с территории украины, загран. Паспорта. Погран служба сообщает что вышел новый закон запрещающий перевозку детей без сопровождения родителей. Не могли бы вы прокоментимровать данную ситуацию, с точки зрения закона.

Юрист г. Краснодар
04.07.2020, 08:43

Комментарии платная услуга обращайтесь в раздел личных сообщений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
04.07.2020, 09:11

Здравствуйте, Евгений!

Такого закона нет. Непонятно на чем основываются представители погранслужбы. Их точка зрения совершено безграмотна.

Закон в этой части не менялся.

Вот сам текст закона.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020, с изм. от 25.06.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20

[quote]Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. [b]В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить[/b].[/quote]

Как видите допускается выезд без родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
04.07.2020, 09:43

Здравствуйте, Евгений, нет никакого нового закона, в настоящее время действует Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020, с изм. от 25.06.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", согласно положениям которого: [quote]Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, [b]он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.[/b][/quote] Т.е. всё как и прежде, ничего нового принято не было, потребуйте у них ссылку на этот новый закон, пусть оформляют отказ в письменном виде, его потом можно обжаловать, также подайте жалобу вышестоящему начальству не противоправные действия сотрудников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
04.07.2020, 09:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Никакого нового закона по данному вопросу нет. При наличии нотариально оформленного согласия родителей на сопровождение детей, приглашения с территории Украины, загранпаспорта должны выпустить с бабушкой. Надо требовать письменный моивированный отказ, который можно будет обжаловать в суд, ст.218,219 КАС РФ,

[quote]Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2020, с изм. от 25.06.2020) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
04.07.2020, 10:01

Здравствуйте, Евгений! Это ложь. А скорее беспредел! Нет такого закона. В соответствии со статьей 20 Федерального закона РФ от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и порядке въезда в РФ" несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Данная статья уже давно не менялась, и при наличии согласия на выезд за пределы территории РФ и отсутствии наложенного запрета на выезд в порядке, предусмотренном ст.21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" должны выпустить! Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также не помешает подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

[quote]1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2020, 08:16

Добрый день

Закона об ограничении нет и коллеги верно указали, но

Есть Распоряжение от 06.06.2020 г. №1544-р "О смягчении ограничения на выезд из России и въезд в страну" в котором указана цель выезда-граждане России смогут выехать из страны к живущим за границей и нуждающимся в уходе близким родственникам.

Сомневаюсь, что у вас эта цель указана.

Судиться можно-только долго и думаю безрезультатно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли мой несовершеннолетний ребенок пересечь границу из Казахстана в Россию, без сопровождения матери,

Может ли мой несовершеннолетний ребенок пересечь границу из Казахстана в Россию, без сопровождения матери, но в сопровождении моего молодого человека? Нужно ли написать сопроводительное письмо на мое согласие?

Адвокат г. Санкт-Петербург
08.05.2018, 12:22

Не сопроводительное письмо. А ваше [b] нотариальное[/b] согласие на вывоз ребенка нужно. Идите к нотариусу. И оформляйте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Моей дочери 17 лет. Может ли она выехать из России в Казахстан в сопровождении сестры, но без сопровождения родителей?

Моей дочери 17 лет. Может ли она выехать из России в Казахстан в сопровождении сестры, но без сопровождения родителей? Какие документы надо подготовить?

Адвокат г. Унеча
21.07.2016, 10:01

Здравствуйте!

Только с родителями может

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Москва
03.11.2020, 21:02

Нотариальное согласие одного из родителей о проезде в конкретную страну и обратно без сопровождения родителей...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение