Скажите пожалуйста каков последний размер МРОТ, для штрафов и для остальных расчетов. И каким н.п. актом это регулируется.

• г. Москва

Скажите пожалуйста каков последний размер МРОТ, для штрафов и для остальных расчетов. И каким н.п. актом это регулируется.

Ответы на вопрос (2):

Минимальный размер оплаты труда установлен Законом РФ от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ и с 1 июля 2001 г. составляет 300 рублей в месяц (ст. 1 Закона). Однако исчисление налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемое в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 июля 2000 года по 31 декабря 2000 года исходя из базовой суммы, равной 83 рублям 49 копейкам, с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям (ст. 5 Закона).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Федя! Это фрагмент из письма:

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 июня 2000 г. N 02-18/05-4327

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ ОТ 19.06.2000 N 82-ФЗ

"О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА"

Доводим до сведения, что 19 июня 2000 года принят Федеральный закон N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда".

В связи с его принятием Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняет:

1. В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ устанавливаются новые размеры минимальной оплаты труда:

с 1 июля 2000 года в сумме 132 рубля в месяц;

с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц.

Спросить
Пожаловаться

Во время моего последнего общения с сотрудниками ГАИ в ноябре 2005, последние мне показывали документ, согласно которому для определения размера штрафов применяется МРОТ в размере 700 рублей. Этот закон/постановление якобы вступило в силу с марта 05, но было опубликовано в авг 05. Это действительно так? Какой закон определяет МРОТ для определения размера штрафов? Какие планируются законодательные изменения по этому вопросу? С уважением,

Влад.

Каков размер МРОТ для исчисления штрафов за нарушение ПДД.

Спасибо!

Полагается ли штраф за установку газового оборудования на автомобиль? Если да то в каком размере? И каким нормативным актом это регулируется? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков размер МРОТ на данный момент для исчисление налогов сборов, штрафов и иных платежей, платежей по гражданско-правовым обязательствам? И когда в последий раз он изменялся?

Каким кодексом или законом это регулируется? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица. Каким нормативным актом регулируется данный вопрос.

С уважением Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение