Конфликт между бывшими и новыми соседями - разрешение на вывоз строительного мусора и законодательство

• г. Владикавказ

Бывшие соседи разрешили вывоз строительного мусора на их территорию, дом продали и новые соседи требуют вывоз мусора если по закону кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте правы прежние соседи.

Спросить
Пожаловаться

Бывшие соседи разрешили вывоз мусора строительного на их территорию, потом этот дом продали и новые соседи требуют вывоз мусора кто по закону прав?

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Имеют ли право меня заставлять платить за вывоз строительного мусора, если я не производил крупных строительных работ и все что было вывез самостоятельно? В договоре с управляющей компанией нет пункта вывоза строительного мусора и при приемке квартиры, я отказался от данной услуги. НА что ссылаться мне, чтобы отказаться? Спасибо.

Имеет ли право УК навязывать услугу по вывозу строительного мусора, если мы договорились со строителями о самостоятельном вывозе мусора?

При оформлении дома в собственность требуют договор на вывоз строительного мусора, которого у меня нет, так как дом построен несколько лет назад. Есть такой закон, что нужен этот договор обязательно?

В новостройке УК оформляет договор за вывоз строительного мусора на 4 мес., оплата 10 тыс. рублей. Если не заключаем договор, то требует заключение договора с другим подрядчиком на вывоз строительного мусора. Правомерно ли требовать заключения договора на вывоз строительного мусора? И могу ли я сделать это одним днем, оформим такой договор на единовременный вывоз мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въезжаем в новый дом, Для подписания акта приема-передачи требуют оплатить квитанции за 6 месяцев вперед, плюс вывоз строительного мусора октябрь 2015, всего 21300 руб. Законно ли это?

УК выставляет плату за вывоз строительного мусора. Второй год в среднем по 1000 руб. При выдаче ключей оязали подписать обязательство, ччто привывозе строительного мусора предоставлю акты при самостоятельном вывозе мусора либо оплачу Ук. Но дом новый и строительного мусора просто нет, хотя ремонт производиться. Пакет от строительой смеси строительным мусором не считаю. В оя бязательстве не прописана ни цена, только примерные даты ремонта. По расчетам УК я вывезла уже 18,5 м 3

Кто прав? Организация вывозящая мусор требует оплату за вывоз мусора а договор с нами заключать не желают ссылаются на оферту. Я не согласен с условиями вывоза мусора поэтому мы не оплачиваем эти услуги. Могут ли они потребовать оплату через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение