Лишат ли меня прав категории ВС если поймают за рулем мотоцикла?

• г. Владимир

Лишат ли меня прав катигории ВС если поймают за рулем мотоцикла?

Ответы на вопрос (8):

Да, лишают всех

хотелось бы поточнееузнать статью и все такое?скока штраф?на сколько лешат?

вопрос в том поймают трезвым или пьяным. Если трезвым то не лишат, а если пьяным - то это ст. 12.8 КоАП РФ

Статья 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

интересует имеено если поймают трезвым.скока будет штраф?и сто працентов не лишат или по решею суда или как?

до 15ти тысяч штраф может быть. Ст. 12.7 КоАП.

12.7 коап