Может ли муж подать на разведенную жену в суд за продажу имущества без его разрешения и укрывание с детьми в другой области?

• г. Москва

Вопрос: с мужем разведена, но жили в месте. Пока его не было, я продала 6 коров. Забрала детей (двое) и уехала от него в другую обл. Может ли он подать на меня заявление в суд? Дом,машину, трактор и землю,5 быков оставила ему.

Ответы на вопрос (5):

Может подать в суд.

Здравствуйте! Если дом и техника совместно нажитое имущество, то имеет право разделить в судебном порядке. Также имеет право взыскать 1/2 часть от суммы, проданных КРС.

Ну подать в суд можно по любому поводу, но почти уверена, что суд не удовлетворит иск. Тем более, что там все равно имеется Ваше общее имущество.

Подать то может, только в этом смысла не вижу, вы ему оставили намного больше, это вы можете подать на раздел имущества, а те проданные коровы зачтутся при разделе. Удачи.

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ