Необходимо ли оформлять разрешение на перевозку несовершеннолетнего с посторонними лицами для поездки из Вологды в Нижний Новгород?

• г. Вологда

Я живу в Вологде и собираюсь ехать к молодому человеку на присягу в нижний Новгород с его родителями. Поедем мы на поезде. Надо ли нам оформлять какое то разрешение на мою перевозку с посторонними людьми мне 15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, по РФ - не надо

УДАЧИ ВАМ

Нотариальные согласия на выезд детей оформляется лишь в том случае, если ребенок выезжает за пределы России в сопровождении третьих лиц, в том числе бабушки. Для проезда детей по территории нашей страны такое согласие не требуется.

Разрешения не требуется.