Приватизированна кваритира без ведома одного из членов семьи.

• г. Москва

Есть у меня основания завести уголовное дело по подделке финансовых документов (подделана моя личная подпись) и по статье мошенничества? Приватизированна кваритира без ведома одного из членов семьи.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина.

Возбудить УД у вас возможности нет.

Вы можете попытаться в рамках гражданского судопроизводства оспорить сделку о приватизации, там заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. И только когда эк-за укажет на фальсификацию подписи написать заявление в милицию с просьбой о возбуждении УД.

По поводу "без ведома одного из членов семьи" - всегда при оформлении приватизации требуется личное присутствие проживающих в муниципальном жилье граждан, либо нотариально заверенный отказ от участия в приватизации. Так что вопрос о подделке - мягко сказать странный.

Есть основания завести гражданское дело в суде.

Марина, здравствуйте! Если, действительно, на каком-то документе была подделана Ваша подпись, и это каким-то образом повлияло на то, что Вы потеряли собственность (долю в праве) , то, действительно, есть основания для ВУД. Если нужна помощь - обращайтесь..

С уважением,

Харченко О.В.