Статья 116 ч 1 декриминализация.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №10731313

Каким-нибудь образом повлияет декриминализация на мою статью 112 ч 1. и 116 ч 1. Дела было обьденено в одно судопроизводство. Срок дали 1 г.7 месяцев, ограничения свободы. Последняя судимость была в 2013 г. по статья 111 часть 1 и 116 ч 1 на срок 1 г 20 дней. Срок отбыл полностью. Заранее благодарю зо ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюмень
05.06.2016, 19:07

Декриминизации данных статей еще не произошло.По ст.116 лишение свободы не предусмотрено,поэтому на конечное наказание оно никак не скажется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

Через сколько лет снимается судимость после окончания отбывания срока судимости?

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Юрист #12171
Адвокат г. Оренбург
29.08.2012, 09:06

Судимость погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород
Юрист г. Ставрополь
19.09.2022, 20:19

У вас рецидив, и получите согласно него наказание. УК РФ Статья 18. Рецидив преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным:

а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы;

б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кудымкар

Если человека приговорили к 4 годам лишения свободы поможет ли апелляция

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

Юрист #4993
Адвокат г. Москва
11.05.2012, 21:57

Ирина, это маловероятно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кропоткин
Юрист г. Тольятти
08.03.2015, 22:32

Срок погашения судимости по преступлениям небольшой тяжести (к которым относится и часть 2 ст.116)- [b] по истечении трёх лет[/b] после отбытия наказания

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Срок отбыл полностью. Прошло три года-что дальше?

Была судимость 2010 г статья 117 часть 1 статья 119 часть 1-1.6 года колонии поселения. Срок отбыл полностью. Прошло три года-что дальше? При приёме на работу получаю отказ в связи с судимостью... как её аннулировать?

Юрист г. Новосибирск
18.06.2015, 13:56

Добрый день! пишите ходатайство в суд о снятии судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
05.12.2018, 11:55

Ст. 105 не изменялась;

ст. 112 - не изменялась;

ч. 1 ст. 115 - не изменялась;

ст. 119 - не изменялась.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж сидит по статья 105 часть 1 статья 112 часть 1 статья 115 часть 1 статья 119 часть 1:приговарен к 10 годам лишения свободы ...

Мой муж сидит по статья 105 часть 1 статья 112 часть 1 статья 115 часть 1 статья 119 часть 1:приговарен к 10 годам лишения свободы были ли какие поправки в ук РФ с 2012 года на снежения срока.

Юрист #6887073
Юрист г. Кушва
16.10.2018, 17:14

ФЗ 186 на Вашего супруга не распространяется, поскольку он осужден за совершение тяжкого преступления. Если Ваш супруг отбыл более половины срока, по данным статьям, этот срок будет составлять не менее 8.5 лет, положительно характеризуется ему можно подавать на УДО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новороссийск

Попадаю ли я под амнистию к 70-и летию Победы по статья 112 часть 1?

Был судим по статья 161 часть 2 в 2011 г.. В 2014 г. судимость была полностью погашена по статья 161 часть 2.. В начале 2015 г. был осужден по статья 112 часть 1,назначили наказание в виде ограничения свободы. Попадаю ли я под амнистию к 70-и летию Победы по статья 112 часть 1?

Юрист г. Москва
25.04.2015, 20:48

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма, в соответствии с пунктом "ж" части 1 статьи 103 Конституции Российской Федерации Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

1) лиц, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, и приравненных к ним лиц;

2) лиц, выполнявших воинский либо служебный долг в Афганистане или других государствах, где велись боевые действия;

3) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, а также иных организаций, участвовавших в выполнении задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона;

4) лиц, награжденных государственными наградами СССР и (или) Российской Федерации;

5) несовершеннолетних;

6) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие этой катастрофы либо вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча;

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

8) одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

9) мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет;

10) инвалидов I или II группы, а также больных активной формой туберкулеза, отнесенных в установленном порядке к I или II группе диспансерного учета, и больных онкологическими заболеваниями III или IV клинической группы.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, ранее не отбывавших лишение свободы и не подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления.

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.

4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,

органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:

1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

2) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений по неосторожности, за которые предусмотрено максимальное наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы;

3) в отношении подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, за которые не предусмотрено наказание, связанное с лишением свободы.

7. По уголовным делам об умышленных преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

8. По уголовным делам о преступлениях, совершенных по неосторожности, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, не достигшими на момент совершения преступления возраста 18 лет, ранее не отбывавшими лишение свободы и не подпадающими под действие пункта 1 настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

10. Сократить неотбытую часть наказания:

1) лицам, указанным в подпунктах 1 - 9 пункта 1 настоящего Постановления, осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, - на одну треть, осужденным к лишению свободы на срок свыше десяти лет за умышленные преступления, - на одну четверть;

2) осужденным к лишению свободы на срок свыше пяти лет за преступления, совершенные по неосторожности, - на одну треть.

11. Освободить осужденных, подпадающих под действие пунктов 1 - 4 настоящего Постановления, от дополнительных видов наказаний, не исполненных на день вступления в силу настоящего Постановления, за исключением дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством.

12. Снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании пунктов 1 - 4 и 7 - 9 настоящего Постановления.

Не распространяется амнистия:

2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

Федерации;

4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

лишения свободы;

5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

умышленные преступления;

6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

порядка отбывания наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Приговор судом 1 инстнции был вынесен по статья 115 часть 1, статья 119 часть 1 статья 116 часть 1.

Приговор судом 1 инстнции был вынесен по статья 115 часть 1, статья 119 часть 1 статья 116 часть 1. 119 ч.1 161 ч.1, суда второй инстанции приговор отменен, отправлен на новое рассмотрение. По 1 эпизоду истек срок давности, на новое рассмотрение дело зарегистрировано по статья 115 часть 1, 119 ч.1, 162 ч.1 По обвинительному заключению во втором эпизоде значились статья 116 часть 1, статья 119 часть 1 и статья 162 часть 1 Каким образом статья 116 часть 1 на статья 115 часть 1, как в суде можно будет использовать эту ошибку в пользу обвиняемого.

Юрист г. Москва
31.03.2014, 18:39

никак не использовать ошибку, просто все затянется, а ошибку потом исправят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Вопрос такой, у меня имеется непогашенная судимость, по статьям: статья 114 часть 4, статья 115 часть 2 (пункт "а"),

Вопрос такой, у меня имеется непогашенная судимость, по статьям: статья 114 часть 4, статья 115 часть 2 (пункт "а"), статья 116 часть 2 (пункт "а") , могут ли меня призвать в армию, или же нет?

Заранее благодарю.

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
14.04.2017, 16:13

Добрый день! Пока судимость не погасится в армию Вам не призовут однозначно. Так что пока можете быть спокойны..

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
14.04.2017, 16:14

Крилл, добрый вечер!

Вас не призовут!

Согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Часть 3 статьи 23 этого закона говорит о том, что не подлежат призыву на военную службу граждане:

1. имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение