Имеет ли право банк продать (передать) долг клиента коллекторскому агенству, в случае если в соответствии в соответствии со ст.

• г. Томск

Имеет ли право банк продать (передать) долг клиента коллекторскому агенству, в случае если в соответствии в соответствии со ст. 9 п.1 Федерального Закона о персональных данных клиент написал заявление в банк с отзывом своего согласия на передачу своих персональных данных третьим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в документах банка будут фигурировать данные о том, что банк передал долг до того, как Вы написали отзыв на согласие...... Так делают многие банки. В частности ответ на Ваш вопрос- да, может передать долг третьему лицу, но с согласия заемщика.