Внесите ясность пожалуйства.

• г. Тверь

Подтверждаются ли в ООО арендодателем услуги аренды помещения ежемесячно актом для расчета налога на прибыль, везде трактуют двояко. В пп 10 п 1 стр. 264 НК нужно. В разъяснениях Разгулина С.В. по письму от 06.10.08 г № 03-03-06/1/559 абзац 3 ответа трактует о необязательности оформления этого акта. Внесите ясность пожалуйства.

Ответы на вопрос (2):

Я конечно не бухгалтер, но исходя из юридической практики, акт по аренде площадей подписывается ежемесячно, если вы ежем. оплачивайте аренду. Вам же должны подтвердить арендатор исполнение Вами платежа? ЧТо в акте написано, решеть Вам. Главное, что бы НДС расписать и претензий к Вам не было по оплате.

Надежда, Вы несколько заблуждаетесь. Ежемесячный акт ст. 264 НК не предусмотрен. Кроме того, Минфин дает подробные разъяснения по данному вопросу. Их и придерживайтесь.

С уважением