Нужно ли делать межевание дачного участка если есть свидетельство о собственности.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Нет, это не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Для полной уверенности лучше сделать,так как ранее делали на глаз,и в будущем могут возникнуть накладки с соседями,которые при межевании выяснят,что участки оформлены неверно.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем участок у продавца есть свидетельство на собственность данного участка, там указан размер, местонахождение, номер участка, нужно делать ли межевание или это не за чем, так как он в собственности?

Будем делать межевание участка. Соседние участки ещё не замежованы. На нашем участке есть земли администрации. Нужно ли согласование соседей при межевании, если это вопрос с администрацией.

Нужно ли делать межевание дачного участка, если есть свидетельство о праве собственности, журнал кадастровой съёмки с координатами и кадастровый план? Кадастровый номер есть и у дома и участка (проверил в Росреестре)

Для чего делается межевание дачного участка? И нужно его делать, если есть свидетельство собственника на эту землю? СПАСИБО.

Вопрос касаемо межевания земельного участка в СНТ. У меня есть кадастровый номер, а межевания нет. Начали оформлять межевание, а там оказалось, что всё СНТ на карте съехало, и всё ранее оформленные участки тоже. Теперь получилось, что на нашем участке уже лежит кусок другого участка. Соответственно нам отказано в межевании. Что делать? Никто из СНТ не хочет переделывать межевание, зачем деньги тратить, если фактически межевание проведено...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне делать межевание дачного участка, если у меня есть свидетельство о госуд. Регис-цииправа икадастровый паспорт зем-го участка?

В прошлом году мы получили свидетельство на собственность дачного участка 6 соток. Нужно ли в этом году делать межевание этого участка.

Соответственно, в свидетельстве есть и кадастровый номер, который я получила без межевания, когда переоформляла розовое свидетельство на новое в 2008 г. Могу ли я продать этот участок по этому свидетельству или нужно делать межевание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение