Как пишется исковое заявление на развод?!

• г. Ташкент

Ответы на вопрос (3):

Мировому судье судебного участка №__

Истец: Иванов Иван Иванович

Адрес: ______________________

Ответчик: Иванова Мария Николаевна

Адрес: ______________________

Исковое заявление о расторжении брака

Между мной и ответчицей ___ __________ 1992 года был заключен брак, зарегистрированный Дворцом Бракосочетания №1 г. Тамбова, актовая запись N___. От брака имеются двое несовершеннолетних детей – Иванова Анна Ивановна 04.12.1994 года рождения и Иванов Иван Иванович 27.07.1999 года рождения. Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, брачные отношения между нами фактически прекращены с мая 2009 года, общее хозяйство не ведется с того же времени. Примирение между мной и ответчицей невозможно. Споров по содержанию детей и определению их места жительства нет – дети останутся с матерью. Споры об имуществе также отсутствуют.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 21 СК РФ,

ПРОШУ:

Расторгнуть брак между мной и ответчицей.

Приложение:

1. Копия искового заявления для ответчицы.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копия Свидетельство о заключении брака - 2 экз.

4. Выписка из домовой книги – 2 экз.

5. Финансово-лицевой счет (либо карточка учета собственника) – 2 экз.

7. Копия свидетельства о рождении Ивановой А.И. – 2 экз.

8. Копия свидетельства о рождении Иванова И.И. – 2 экз.

«____» ________________ 2010 года

Иванов С.П. ____________________________

Образец

_________________________межрайонный суд

по гражданским делам

Истец: Ф.И.О.

Адрес: ______________________

Ответчик: Ф.И.О.

Адрес: ______________________

Исковое заявление о расторжении брака

Между мной и ответчицей ___ __________ 1992 года был заключен брак, зарегистрированный в Доме бракосочетания №1 г.Ташкента . От брака имеются двое несовершеннолетних детей – Ф.И.О., _________ года рождения и Ф.И.О. ________ года рождения. Совместная жизнь с ответчицей не сложилась, (указать причину), брачные отношения между нами фактически прекращены с _____________ года, Примирение между мной и ответчицей невозможно. Споров по содержанию детей (есть или нет.). Споры об имуществе также отсутствуют.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 40 СК Республики Узбекистан,

ПРОШУ:

Приложение:

1. Копия искового заявления..

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Свидетельство о заключении брака.

4. Копии свидетельства о рождении детей.

«____» ________________ 2010 года

____________________________

Прим-е: Заявление пишется произвольно. Если у Вас будет затруднение можете обратиться по эл. почте zakir54@mail.ru

В Узбекистане нет мировых судей, насколько я знаю...