Риски аннулирования сделки - почему пенсионный фонд может отказать в перечислении денег продавцу, купившему квартиру с использованием материнского капитала

• г. Волгоград

Мы купили квартиру в том числе под мат. капитал. Нас напугали что пенсионный фонд может отказать в перечесление денег продавцу и тогда сделка может анулироватся. В каком случае это произойдет и почему.

Ответы на вопрос (1):

не произойдет это, если вы законно воспользовались маткапиталом. не переживайте.