Возможна ли поездка на поезде из Москвы в Минск для граждана Украины, проживающего в Москве, и возвращение обратно без проблем с въездом в Россию?

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины живу в Москве несколько лет, хочу съездить с семьей в Беларусь на недельку из Москвы в Минск и потом обратно в Москву, вопрос: могу ли я совершить такую поездку на поезде, а то говорят, что потом я в Россию не въеду из Белоруссии.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам не закрывали въезд, то въедете.

Если не было нарушений миграционного законодательства, сможете въехать без препятствий.