Срок давности для выплаты алиментов - возможности и ответственность
• г. Тихвин
Скажите есть ли срок давности для выплаты алиментов? Мой отец так и не выплатил алименты (примерно за 7 лет). Мне исполнилось 18 лет в 1998 г. Можно ли что-нибудь сделать сейчас и кто должен этим заниматься?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Кондратьева Е.А.
г. Альметьевск
Здравствуйте!
Алименты может взыскать только за 3 последних года. Т.е. сейчас сделать вы ничего не сможете.
С уважением, Кондратьева Е.А.