Уважаемые господа юристы, имел ли следователь основания приостанавливать предварительное следствие?

• г. Кинешма

Ответьте пожалуйста на вопрос. В отношении меня возбуждено уголовное дело. Меры пресечения в отношении меня избрано не было, следствие идёт 10 месяцев. За последние пять месяцев меня не вызывали ни повесткой ни другим каким либо способом. У меня есть несовершеннолетняя дочь. В июне этого года я выехал на Украину с дочерью для прохождения ею санаторного лечения. Через неделю меня вызвали (не повесткой а по телефону позвонив адвокату) для предъявления обвинения. Адвокат сообщила следователю, что я отбыл на Украину лечить дочь и что присутствовать на следственных действиях немогу. Адвоката спросили город в котором я нахожусь, она назвала город в котором я не находился с ребёнком на лечении а был на тот момент проездом. Следователь, не предприняв никаких попыток ни установить место моего точного нахождения, ни возможности (или невозможности) прибыть обратно домой для проведения со мной следственных действий (транспортные связи присутствовали и я мог безпрепятственно приехать) приостановил предварительное следствие на основании п. 3 ч. 1 ст. 208. Уважаемые господа юристы, имел ли следователь основания приостанавливать предварительное следствие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей

ваше следствие и так явно затянуто,поэтому следователь ухватился за версию высказанную вашим адвокатом,и статья же соответствует ситуации= местонахождение подозреваемого известно однако реальная возможность его участия в уголовном деле отсутствует.

страшно ничего нет,прибудете уведомите и следствие возобновят