Как отказаться от кредита после покупки посуды в сетевой компании с неправильной информацией

• г. Челябинск

Моя мама, пенсионерка, 3 июня подписала договор купли-продажи на покупку посуды с оформлением кредита. Это была, по-видимому, сетевая компания (представительство в др.городе). Ей была предоставлена не достоверная информация: на словах сумма платежа и процент переплаты был намного меньшим, чем оказался по факту. Как можно отказаться от этого кредита?

Ответы на вопрос (4):

поскольку кредит товарный, то необходимо делать возврат посуды, с расторжением договора.

"...подписала договор купли-продажи на покупку посуды с оформлением кредита...". Уважаемая Светлана! Рекомендую внимательно изучить и понять условия расторжения заключенного договора купли-продажи (самостоятельно либо обратившись на индивидуальную юридическую консультацию), чтобы "выйти" из договорных отношений пока купленная посуда не стала для Вашей мамы "золотой" в переносном смысле этого слова. Примечание: если посуда Вашей маме была передана из рук в руки, значит в Челябинске есть "пикап" продавца и ехать "на деревню к дедушке, Константину Макаровичу" совершенно не обязательно (да и незачем...). По моему так... P.S. К комментарию коллеги Воробьевой Н.А.: по форме и содержанию совершена гражданско-правовая сделка: не понимаешь условия - откажись, а подписала договор и приняла товар с условием его оплаты в кредит - обижайся только на саму себя. Какое же здесь мошенничество, милейшая Наталья Александровна?!...

Спасибо за ответ. То есть, нужно найти каким то образом этих людей и отвезти им товар? Это не реально, город далеко, те люди не берут трубку. Как быть в этом случае?

Светлана, в этом случае все больше на мошенничество похоже, обращайтесь в полицию.