Могут ли выселить собственника одиночку за неуплату ЖКХ и что делать в такой ситуации

• г. Москва

Я собственник один в квартире и я не плачу ЖКХ уже 6 месяцев а может уже и 7 могут ли меня выселить за не уплату ЖКХ потому как управляющая компания мне присылает письма что если не заплочу квартплату то они подадут в суд и если даже я не после суда не заплочу то они меня выселят.

Ответы на вопрос (3):

нет,не выселят,так как Вы собственник.Могут только долг взыскать

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;.

Задолженность может быть взыскана в судебном порядке. Выселить Вас не могут.