Жилконтор отказывается принять мою справку о проживании в некоммерческом садоводстве

• г. Санкт-Петербург

Я предоставил справку в жилконтору о том, что проживал в некоммерческом садоводстве с ноября 2015 по май 2016 года. Мой участок не приватизирован. Справка выдана по стандартной форме. Но в жилконторе отказались принимать, ссылаясь на то, что принимают справки длительностью проживания не более 3 месяцев. Садоводство не относится к статусу жилмассивов.

Ответы на вопрос (1):

Не холодно было жить в саду всю зиму?

..

Отказ правомерен.. если хотите больший срок - нужно оформлять свидетельство по месту пребывания