Как подать на развод в России, если супруг проживает за границей и не может приехать?

• г. Москва

Муж белорус, я россиянка, хочу подать на развод в России, он проживает в Беларуси и не имеет возможности приехать, брак зарегистрирован в Беларуси. Детей общих нет, раздела нет.

Вопрос 1. Какие нужны от него документы, нужно ли согласие заверенное нотариусом, либо еще что-то.

Вопрос 2. Куда идти в ЗАГС или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если каждый согласен с разводом в загс идите, поделить совместное имущество можете соглашением.